38%
sconto
AXI AB110 Carrello pieghevole blu
€ 159,99 Prezzo consigliato
€ 99,-
Non più disponibile
- Con ruote in gomma PU girevoli a 360°
- Facile da ripiegare
- Carico massimo di 80 kg
Codice prodotto:
A031.191.03
Info sui prodotti
Il carrello pieghevole AXI AB110 blu è la soluzione versatile quando hai bisogno di una mano in più. Puoi trainare facilmente il carrello grazie alla barra di traino regolabile in lunghezza. Questo pratico carrello ti aiuta, ad esempio, a trasportare la spesa o a spostare materiali da costruzione o da giardino. Ideale per un picnic con la famiglia o per una giornata in spiaggia! Il carrello è dotato di ruote in gomma, di cui quelle anteriori possono ruotare senza sforzo di 360°. In questo modo il carrello non solo è estremamente stabile, ma anche ottimamente manovrabile. Grazie alla robusta struttura in acciaio, il carrello può trasportare fino a 80 kg!
Salvaspazio
Quando non si utilizza il carrello, la barra di traino può essere facilmente agganciata verso l'alto. Inoltre, il carrello può essere ripiegato in pochi secondi e riposto nella pratica borsa di trasporto in dotazione. È quindi facile da riporre quando non lo si utilizza. Inoltre, c'è sempre spazio nel bagagliaio dell'auto per trasportare il nostro carrello.
Dimensioni (LxPxA): 100 x 50 x 61 cm
Dimensioni piano di carico: 88 x 46 x 30 cm
Dimensioni da chiuso (LxPxA): 20 x 43 x 75 cm
Salvaspazio
Quando non si utilizza il carrello, la barra di traino può essere facilmente agganciata verso l'alto. Inoltre, il carrello può essere ripiegato in pochi secondi e riposto nella pratica borsa di trasporto in dotazione. È quindi facile da riporre quando non lo si utilizza. Inoltre, c'è sempre spazio nel bagagliaio dell'auto per trasportare il nostro carrello.
- Pratico carrello pieghevole.
- Facile da montare e ripiegare.
- Aste di traino regolabili in lunghezza.
- Ruote in gomma poliuretanica (PU), di cui quelle anteriori possono ruotare di 360°.
- Robusta struttura in acciaio.
- Compresa una comoda borsa per il trasporto.
- Carico massimo: 80 kg.
- Materiale: poliuretano (PU) resistente all'acqua.
Dimensioni (LxPxA): 100 x 50 x 61 cm
Dimensioni piano di carico: 88 x 46 x 30 cm
Dimensioni da chiuso (LxPxA): 20 x 43 x 75 cm
Caratteristiche
Generale
| Colore | Blu, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 100 x 50 x 61 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 80 kg |
| Tipo di materiale | Acciaio, Poliuretano PU |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 14 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del carretto
| Altezza da chiuso | 75 cm |
|---|---|
| Altezza interna | 30 cm |
| Larghezza da chiuso | 43 cm |
| Larghezza interna | 46 cm |
| Lunghezza da chiuso | 20 cm |
| Lunghezza interna | 88 cm |
| Materiale telaio | Acciaio |
| Opzioni carrello | Custodia, Maniglia di trazione |
| Pieghevole | Sì |
| Tipo di carrello | Carretto |
Ruote
| Freni | No |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Tipo di ruote | Massiccio |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il carrello pieghevole AXI AB110 blu è la soluzione versatile quando hai bisogno di una mano in più. Puoi trainare facilmente il carrello grazie alla barra di traino regolabile in lunghezza. Questo pratico carrello ti aiuta, ad esempio, a trasportare la spesa o a spostare materiali da costruzione o da giardino. Ideale per un picnic con la famiglia o per una giornata in spiaggia! Il carrello è dotato di ruote in gomma, di cui quelle anteriori possono ruotare senza sforzo di 360°. In questo modo il carrello non solo è estremamente stabile, ma anche ottimamente manovrabile. Grazie alla robusta struttura in acciaio, il carrello può trasportare fino a 80 kg!
Salvaspazio
Quando non si utilizza il carrello, la barra di traino può essere facilmente agganciata verso l'alto. Inoltre, il carrello può essere ripiegato in pochi secondi e riposto nella pratica borsa di trasporto in dotazione. È quindi facile da riporre quando non lo si utilizza. Inoltre, c'è sempre spazio nel bagagliaio dell'auto per trasportare il nostro carrello.
Dimensioni (LxPxA): 100 x 50 x 61 cm
Dimensioni piano di carico: 88 x 46 x 30 cm
Dimensioni da chiuso (LxPxA): 20 x 43 x 75 cm
Salvaspazio
Quando non si utilizza il carrello, la barra di traino può essere facilmente agganciata verso l'alto. Inoltre, il carrello può essere ripiegato in pochi secondi e riposto nella pratica borsa di trasporto in dotazione. È quindi facile da riporre quando non lo si utilizza. Inoltre, c'è sempre spazio nel bagagliaio dell'auto per trasportare il nostro carrello.
- Pratico carrello pieghevole.
- Facile da montare e ripiegare.
- Aste di traino regolabili in lunghezza.
- Ruote in gomma poliuretanica (PU), di cui quelle anteriori possono ruotare di 360°.
- Robusta struttura in acciaio.
- Compresa una comoda borsa per il trasporto.
- Carico massimo: 80 kg.
- Materiale: poliuretano (PU) resistente all'acqua.
Dimensioni (LxPxA): 100 x 50 x 61 cm
Dimensioni piano di carico: 88 x 46 x 30 cm
Dimensioni da chiuso (LxPxA): 20 x 43 x 75 cm
Generale
| Colore | Blu, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 100 x 50 x 61 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 80 kg |
| Tipo di materiale | Acciaio, Poliuretano PU |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 14 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del carretto
| Altezza da chiuso | 75 cm |
|---|---|
| Altezza interna | 30 cm |
| Larghezza da chiuso | 43 cm |
| Larghezza interna | 46 cm |
| Lunghezza da chiuso | 20 cm |
| Lunghezza interna | 88 cm |
| Materiale telaio | Acciaio |
| Opzioni carrello | Custodia, Maniglia di trazione |
| Pieghevole | Sì |
| Tipo di carrello | Carretto |
Ruote
| Freni | No |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Tipo di ruote | Massiccio |