AXI Amélie Set da bistrot mosaico Blu chiaro
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Elegante design a mosaico
- Set da bistrot 3 pezzi - Composto da 1 tavolo e 2 sedie
- Comfort ottimale - Con schienale e capacità di carico di 150 kg
Info sui prodotti
Prepara il tuo spazio esterno al romanticismo con il set da bistrot AXI Amélie Mozaïek per giardino, terrazza o balcone. Questo set da 3 pezzi, composto da un tavolo e due sedie, non solo offre un design accattivante, ma ha anche dimensioni pratiche. Così potrai goderti la vita all'aria aperta ovunque.
Design elegante e resistente
Il telaio in metallo verniciato a polvere non è solo stabile ma anche resistente. Il piano del tavolo e le sedie sono intarsiati a mano con piastrelle in ceramica in stile mosaico. Le sedie hanno un'altezza di seduta di 46 cm e una portata massima di 150 kg ciascuna. Grazie allo schienale, questo set da bistrot offre non solo stile ma anche un comfort ottimale.
Adatto a tutti gli spazi
Amélie emana un fascino romantico con il suo attraente mosaico e due comode sedie pieghevoli. Le sedie si abbinano perfettamente al piano rotondo del tavolo e sono facilmente ripiegabili, rendendole ideali per risparmiare spazio. Oltre alla loro funzionalità, fungono anche da elemento decorativo grazie al loro design senza tempo. Il set da bistrot starà benissimo anche sul balcone più piccolo.
AXI Outdoor Living
Completa il tuo giardino con AXI Outdoor Living! Lasciati sorprendere dai design unici e dalle innumerevoli opzioni offerte dai nostri prodotti per esterni. Che tu stia cercando un tavolo da picnic alla moda, un ombrellone di alta qualità o una comoda sedia a sdraio, con AXI Outdoor Living potrai goderti il tuo angolo all'aperto tutto l'anno!
Caratteristiche
- Set da bistrot Mozaïek in 3 pezzi con 2 sedie pieghevoli e tavolo.
- Intarsiato con piastrelle in ceramica in stile mosaico.
- Struttura in metallo verniciato a polvere nero.
- Estremamente decorativo ma anche pratico.
- Peso massimo per sedia: 150 kg.
- Peso massimo del tavolo: 40 kg.
- Montaggio semplice.
- Manuale di istruzioni chiaro.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Sedia (LxPxH): 38,5 x 45 x 90 cm.
Altezza seduta: 46 cm.
Tavolo (LxPxH): 60 x 60 x 75 cm.
Attenzione: per preservarne la durata, questo set non è adatto a rimanere all'aperto in caso di freddo.
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Blu, Nero, Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 60 x 60 x 90 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Tipo di materiale | Ferro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo di set da giardino | Set da bistrot |
|---|
| Altezza | 90 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 46 |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 45 cm |
| Lunghezza | 38.5 cm |
| Materiale della seduta | Ceramica |
| Materiale dello schienale | Ceramica |
| Materiale telaio | Ferro |
| Peso | 10 |
| Peso massimo ammesso | 150 kg |
| Pieghevole | Sì |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 75 cm |
|---|---|
| Altezza da chiuso | 73 cm |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 60 cm |
| Larghezza da chiuso | 10 cm |
| Lunghezza | 60 cm |
| Lunghezza da chiuso | 60 cm |
| Materiale parte superiore | Ceramica |
| Materiale telaio | Ferro |
| Peso | 15 |
| Peso massimo ammesso | 40 kg |
| Pieghevole | No |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Prepara il tuo spazio esterno al romanticismo con il set da bistrot AXI Amélie Mozaïek per giardino, terrazza o balcone. Questo set da 3 pezzi, composto da un tavolo e due sedie, non solo offre un design accattivante, ma ha anche dimensioni pratiche. Così potrai goderti la vita all'aria aperta ovunque.
Design elegante e resistente
Il telaio in metallo verniciato a polvere non è solo stabile ma anche resistente. Il piano del tavolo e le sedie sono intarsiati a mano con piastrelle in ceramica in stile mosaico. Le sedie hanno un'altezza di seduta di 46 cm e una portata massima di 150 kg ciascuna. Grazie allo schienale, questo set da bistrot offre non solo stile ma anche un comfort ottimale.
Adatto a tutti gli spazi
Amélie emana un fascino romantico con il suo attraente mosaico e due comode sedie pieghevoli. Le sedie si abbinano perfettamente al piano rotondo del tavolo e sono facilmente ripiegabili, rendendole ideali per risparmiare spazio. Oltre alla loro funzionalità, fungono anche da elemento decorativo grazie al loro design senza tempo. Il set da bistrot starà benissimo anche sul balcone più piccolo.
AXI Outdoor Living
Completa il tuo giardino con AXI Outdoor Living! Lasciati sorprendere dai design unici e dalle innumerevoli opzioni offerte dai nostri prodotti per esterni. Che tu stia cercando un tavolo da picnic alla moda, un ombrellone di alta qualità o una comoda sedia a sdraio, con AXI Outdoor Living potrai goderti il tuo angolo all'aperto tutto l'anno!
Caratteristiche
- Set da bistrot Mozaïek in 3 pezzi con 2 sedie pieghevoli e tavolo.
- Intarsiato con piastrelle in ceramica in stile mosaico.
- Struttura in metallo verniciato a polvere nero.
- Estremamente decorativo ma anche pratico.
- Peso massimo per sedia: 150 kg.
- Peso massimo del tavolo: 40 kg.
- Montaggio semplice.
- Manuale di istruzioni chiaro.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Sedia (LxPxH): 38,5 x 45 x 90 cm.
Altezza seduta: 46 cm.
Tavolo (LxPxH): 60 x 60 x 75 cm.
Attenzione: per preservarne la durata, questo set non è adatto a rimanere all'aperto in caso di freddo.
| Colore | Bianco, Blu, Nero, Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 60 x 60 x 90 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Tipo di materiale | Ferro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo di set da giardino | Set da bistrot |
|---|
| Altezza | 90 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 46 |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 45 cm |
| Lunghezza | 38.5 cm |
| Materiale della seduta | Ceramica |
| Materiale dello schienale | Ceramica |
| Materiale telaio | Ferro |
| Peso | 10 |
| Peso massimo ammesso | 150 kg |
| Pieghevole | Sì |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 75 cm |
|---|---|
| Altezza da chiuso | 73 cm |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 60 cm |
| Larghezza da chiuso | 10 cm |
| Lunghezza | 60 cm |
| Lunghezza da chiuso | 60 cm |
| Materiale parte superiore | Ceramica |
| Materiale telaio | Ferro |
| Peso | 15 |
| Peso massimo ammesso | 40 kg |
| Pieghevole | No |
| Quantità | 1 |