AXI Camilla Set da bistrot mosaico rosa romantico
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Elegante design a mosaico
- Set da bistrot in 3 pezzi - Include 1 tavolo e 2 sedie
- Con schienale e capacità di carico di 150 kg
Info sui prodotti
Prepara il tuo spazio esterno al romanticismo con il set da bistrot AXI Camilla Mosaik per giardino, terrazza o balcone. Questo set di 3 pezzi, composto da un tavolo e due sedie, non solo offre un design accattivante, ma anche dimensioni pratiche. Così potrai goderti la vita all'aria aperta ovunque.
Design elegante e resistente
Il telaio in metallo verniciato a polvere non è solo stabile, ma anche resistente. Il piano del tavolo e le sedie sono rivestiti a mano con piastrelle in ceramica effetto mosaico. Le sedie hanno un'altezza di 46 cm e una portata massima di 150 kg ciascuna. Grazie allo schienale, questo set da bistrot non offre solo stile, ma anche un comfort ottimale.
Adatto a qualsiasi ambiente
Camilla trasmette un fascino romantico con il suo attraente mosaico e due pratiche sedie pieghevoli. Le sedie si adattano perfettamente al piano del tavolo quadrato e possono essere facilmente ripiegate, risparmiando spazio. Oltre alla loro funzionalità, grazie al loro design senza tempo fungono anche da elemento decorativo. Il set da bistrot fa bella figura anche sul balcone più piccolo.
AXI Outdoor Living
Completa il tuo giardino con AXI Outdoor Living! Lasciati sorprendere dai design unici e dalle numerose possibilità offerte dai nostri prodotti per esterni. Che tu stia cercando un tavolo da picnic alla moda, un ombrellone di alta qualità o una comoda poltrona lounge, con AXI Outdoor Living potrai goderti il tuo angolo di verde tutto l'anno!
Caratteristiche
- Set da bistrot a 3 pezzi con 2 sedie pieghevoli e tavolo.
- Intarsiato con piastrelle in ceramica effetto mosaico.
- Struttura in metallo verniciata a polvere nera.
- Non solo estremamente decorativo, ma anche pratico.
- Peso massimo per sedia: 150 kg.
- Peso massimo del tavolo: 40 kg.
- Facile da montare.
- Istruzioni chiare.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Sedia (LxPxA): 48 x 38 x 92 cm.
Altezza seduta: 46 cm.
Tavolo (L x P x A): 60 x 60 x 75 cm.
Attenzione: per una durata ottimale, si consiglia di non lasciare questo set all'aperto quando fa freddo.
Caratteristiche
| Colour | Black, Cream |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 60 x 60 x 92 cm |
| Material type | Iron |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo di set da giardino | bistro_set |
|---|
| Altezza | 92 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 46 |
| Forma | round |
| Larghezza | 38 cm |
| Lunghezza | 48 cm |
| Materiale della seduta | ceramic |
| Materiale dello schienale | ceramic |
| Materiale telaio | iron |
| Peso | 10 kg |
| Peso massimo ammesso | 150 kg |
| Pieghevole | yes |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 75 cm |
|---|---|
| Forma | square |
| Larghezza | 60 cm |
| Lunghezza | 60 cm |
| Materiale parte superiore | ceramic |
| Materiale telaio | iron |
| Peso | 15 kg |
| Peso massimo ammesso | 40 kg |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Prepara il tuo spazio esterno al romanticismo con il set da bistrot AXI Camilla Mosaik per giardino, terrazza o balcone. Questo set di 3 pezzi, composto da un tavolo e due sedie, non solo offre un design accattivante, ma anche dimensioni pratiche. Così potrai goderti la vita all'aria aperta ovunque.
Design elegante e resistente
Il telaio in metallo verniciato a polvere non è solo stabile, ma anche resistente. Il piano del tavolo e le sedie sono rivestiti a mano con piastrelle in ceramica effetto mosaico. Le sedie hanno un'altezza di 46 cm e una portata massima di 150 kg ciascuna. Grazie allo schienale, questo set da bistrot non offre solo stile, ma anche un comfort ottimale.
Adatto a qualsiasi ambiente
Camilla trasmette un fascino romantico con il suo attraente mosaico e due pratiche sedie pieghevoli. Le sedie si adattano perfettamente al piano del tavolo quadrato e possono essere facilmente ripiegate, risparmiando spazio. Oltre alla loro funzionalità, grazie al loro design senza tempo fungono anche da elemento decorativo. Il set da bistrot fa bella figura anche sul balcone più piccolo.
AXI Outdoor Living
Completa il tuo giardino con AXI Outdoor Living! Lasciati sorprendere dai design unici e dalle numerose possibilità offerte dai nostri prodotti per esterni. Che tu stia cercando un tavolo da picnic alla moda, un ombrellone di alta qualità o una comoda poltrona lounge, con AXI Outdoor Living potrai goderti il tuo angolo di verde tutto l'anno!
Caratteristiche
- Set da bistrot a 3 pezzi con 2 sedie pieghevoli e tavolo.
- Intarsiato con piastrelle in ceramica effetto mosaico.
- Struttura in metallo verniciata a polvere nera.
- Non solo estremamente decorativo, ma anche pratico.
- Peso massimo per sedia: 150 kg.
- Peso massimo del tavolo: 40 kg.
- Facile da montare.
- Istruzioni chiare.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Sedia (LxPxA): 48 x 38 x 92 cm.
Altezza seduta: 46 cm.
Tavolo (L x P x A): 60 x 60 x 75 cm.
Attenzione: per una durata ottimale, si consiglia di non lasciare questo set all'aperto quando fa freddo.
| Colour | Black, Cream |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 60 x 60 x 92 cm |
| Material type | Iron |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 35 |
| Tipo di set da giardino | bistro_set |
|---|
| Altezza | 92 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 46 |
| Forma | round |
| Larghezza | 38 cm |
| Lunghezza | 48 cm |
| Materiale della seduta | ceramic |
| Materiale dello schienale | ceramic |
| Materiale telaio | iron |
| Peso | 10 kg |
| Peso massimo ammesso | 150 kg |
| Pieghevole | yes |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 75 cm |
|---|---|
| Forma | square |
| Larghezza | 60 cm |
| Lunghezza | 60 cm |
| Materiale parte superiore | ceramic |
| Materiale telaio | iron |
| Peso | 15 kg |
| Peso massimo ammesso | 40 kg |
| Quantità | 1 |