AXI Celine Tavolo da picnic con panche in legno 177 cm - Marrone/bianco
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Realizzato in legno di abete rosso misto FSC
- Adatto per un massimo di 6 persone
- Tavolo da picnic con 2 panchine separate
Info sui prodotti
Con il tavolo da picnic AXI Celine con panche renderai il tuo giardino ancora più accogliente! Grazie al suo design retrò, questo tavolo da picnic si adatta perfettamente a qualsiasi giardino. Il tavolo da picnic Celine non solo è molto bello, ma offre anche il luogo perfetto per rilassarsi all'aperto. Goditi una tazza di caffè fresco al sole del mattino o riunisci tutta la famiglia per un delizioso pasto o un barbecue durante una calda serata estiva!
Il set da picnic è composto da un robusto tavolo da picnic e 2 panchine. Le panchine possono essere facilmente spostate e utilizzate in modo flessibile. Sia il tavolo da picnic che le 2 panchine hanno gambe a X di tendenza. La struttura bianca contrasta con il piano del tavolo marrone, creando un look giocoso e fresco.
Legno di pino misto FSC sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta rispettosa dell'ambiente. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panchine separate in marrone e bianco.
- Design retrò con gambe a X di tendenza.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base acquosa, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 102 kg.
- Dimensioni tavolo (LxPxA): 177 x 75 x 70 cm.
- Dimensioni panchine (LxPxA): 177 x 37 x 44 cm.
- Dimensioni piano del tavolo: 75 x 177 cm
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 177 x 112 x 70 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 102 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da picnic |
|---|
| Altezza | 44 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 37 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale della seduta | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Profondità di seduta | 37 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 70 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 75 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con il tavolo da picnic AXI Celine con panche renderai il tuo giardino ancora più accogliente! Grazie al suo design retrò, questo tavolo da picnic si adatta perfettamente a qualsiasi giardino. Il tavolo da picnic Celine non solo è molto bello, ma offre anche il luogo perfetto per rilassarsi all'aperto. Goditi una tazza di caffè fresco al sole del mattino o riunisci tutta la famiglia per un delizioso pasto o un barbecue durante una calda serata estiva!
Il set da picnic è composto da un robusto tavolo da picnic e 2 panchine. Le panchine possono essere facilmente spostate e utilizzate in modo flessibile. Sia il tavolo da picnic che le 2 panchine hanno gambe a X di tendenza. La struttura bianca contrasta con il piano del tavolo marrone, creando un look giocoso e fresco.
Legno di pino misto FSC sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta rispettosa dell'ambiente. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panchine separate in marrone e bianco.
- Design retrò con gambe a X di tendenza.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base acquosa, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 102 kg.
- Dimensioni tavolo (LxPxA): 177 x 75 x 70 cm.
- Dimensioni panchine (LxPxA): 177 x 37 x 44 cm.
- Dimensioni piano del tavolo: 75 x 177 cm
| Colore | Bianco, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 177 x 112 x 70 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 102 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da picnic |
|---|
| Altezza | 44 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 44 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 37 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale della seduta | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Profondità di seduta | 37 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 70 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 75 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 1 |