AXI Dean Escavatore su ruote per sabbiera Giallo/nero
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Accessorio per la tua sabbiera
- Realizzato in acciaio
- Giocattolo prodotto secondo le norme EN71
Info sui prodotti
Fate spazio ad AXI Dean, l'escavatore perfetto per la sabbiera! Con la sua struttura robusta e il braccio mobile, è sempre pronto a spostare la sabbia, costruire colline e scavare buche. Grazie al suo design realistico e alle ruote robuste, Dean è in grado di affrontare qualsiasi progetto di sabbia. Il tuo bambino imparerà a pensare in modo logico e migliorerà la sua percezione spaziale in modo divertente.
Dean è perfetto per i piccoli costruttori con grandi progetti! Che tu stia costruendo un castello o aprendo una strada, Dean ti aiuterà con piacere. Portalo con te nella sabbiera, in spiaggia o in giardino e dai libero sfogo alla tua fantasia!
Giocattoli per la sabbiera
Hai già una sabbiera o hai intenzione di acquistarne una? Allora Dean l'escavatore è un accessorio indispensabile! Grazie alle 4 ruote puoi guidare facilmente nella sabbiera e con la benna puoi lavorare come un vero escavatore. Il sedile è girevole a 360° e quindi puoi muoverti in modo completamente flessibile.
Giocare in sicurezza
Dean l'escavatore è dotato di marchio CE e prodotto secondo le norme di sicurezza EN 71. Così potrai lasciare giocare il tuo bambino in tutta tranquillità.
Caratteristiche
- Escavatore per la sabbiera.
- Dotata di 4 ruote per consentire al bambino di guidarla facilmente.
- L'escavatore e la benna sono realizzati in metallo con finitura in resina epossidica.
- Le ruote e il sedile sono realizzati in plastica di alta qualità.
- Il sedile è girevole a 360°.
- Altezza del sedile 45 cm.
- Peso: 6,75 kg.
- Carico massimo: 50 kg.
- Facile da montare.
- Istruzioni chiare.
- Provveduto di marchio CE e prodotto secondo le norme di sicurezza EN 71.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni (LxPxA): 121 x 39 x 63 cm.
Dimensioni benna (LxPxA): 12 x 12 x 13 cm.
Dimensioni sedile (LxP): 20 x 19.
Dimensioni ruote: 10 cm.
Caratteristiche
| Colore | Giallo, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 121 x 39 x 63 cm |
| Età massima | 12 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Tipo di materiale | Acciaio, Polietilene PE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 6.75 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Rotazione massima | 360 gradi |
|---|---|
| Su ruote | Sì |
| Tipo di comando | Comando a leva per escavatore |
| Diametro ruota anteriore | 10 cm |
|---|---|
| Diametro ruota posteriore | 10 cm |
| Quantità | 4 |
| Tipo di ruote | Massiccio |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Fate spazio ad AXI Dean, l'escavatore perfetto per la sabbiera! Con la sua struttura robusta e il braccio mobile, è sempre pronto a spostare la sabbia, costruire colline e scavare buche. Grazie al suo design realistico e alle ruote robuste, Dean è in grado di affrontare qualsiasi progetto di sabbia. Il tuo bambino imparerà a pensare in modo logico e migliorerà la sua percezione spaziale in modo divertente.
Dean è perfetto per i piccoli costruttori con grandi progetti! Che tu stia costruendo un castello o aprendo una strada, Dean ti aiuterà con piacere. Portalo con te nella sabbiera, in spiaggia o in giardino e dai libero sfogo alla tua fantasia!
Giocattoli per la sabbiera
Hai già una sabbiera o hai intenzione di acquistarne una? Allora Dean l'escavatore è un accessorio indispensabile! Grazie alle 4 ruote puoi guidare facilmente nella sabbiera e con la benna puoi lavorare come un vero escavatore. Il sedile è girevole a 360° e quindi puoi muoverti in modo completamente flessibile.
Giocare in sicurezza
Dean l'escavatore è dotato di marchio CE e prodotto secondo le norme di sicurezza EN 71. Così potrai lasciare giocare il tuo bambino in tutta tranquillità.
Caratteristiche
- Escavatore per la sabbiera.
- Dotata di 4 ruote per consentire al bambino di guidarla facilmente.
- L'escavatore e la benna sono realizzati in metallo con finitura in resina epossidica.
- Le ruote e il sedile sono realizzati in plastica di alta qualità.
- Il sedile è girevole a 360°.
- Altezza del sedile 45 cm.
- Peso: 6,75 kg.
- Carico massimo: 50 kg.
- Facile da montare.
- Istruzioni chiare.
- Provveduto di marchio CE e prodotto secondo le norme di sicurezza EN 71.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni (LxPxA): 121 x 39 x 63 cm.
Dimensioni benna (LxPxA): 12 x 12 x 13 cm.
Dimensioni sedile (LxP): 20 x 19.
Dimensioni ruote: 10 cm.
| Colore | Giallo, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 121 x 39 x 63 cm |
| Età massima | 12 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Tipo di materiale | Acciaio, Polietilene PE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 6.75 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Rotazione massima | 360 gradi |
|---|---|
| Su ruote | Sì |
| Tipo di comando | Comando a leva per escavatore |
| Diametro ruota anteriore | 10 cm |
|---|---|
| Diametro ruota posteriore | 10 cm |
| Quantità | 4 |
| Tipo di ruote | Massiccio |