39%
sconto
AXI Delta Tavolo da picnic sabbia e acqua Grigio/bianco - Ombrellone Blu
€ 209,99 Prezzo consigliato
€ 129,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- con sabbia e acqua - Ombrellone incluso
- Realizzato in legno 100% FSC
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
A031.023.00
Info sui prodotti
Sarà sicuramente un'estate fantastica con questo tavolo da picnic AXI Delta Sabbia & Acqua Grigio/Bianco - Ombrellone Blu. Il tavolo è realizzato in legno resistente ed è dotato di due contenitori intercambiabili. I contenitori possono essere riempiti con sabbia e acqua per un divertimento ancora maggiore. Naturalmente, i contenitori possono essere facilmente puliti dopo il gioco. Il tavolo da picnic Delta è dotato di un bellissimo ombrellone che fornisce ombra nelle giornate calde.
- Altezza seduta: 28 cm
- Altezza del piano del tavolo: 54 cm
Caratteristiche
Generale
| Colore | Bianco, Grigio |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 98 x 119 x 65 cm |
| Età massima | 7 anni |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Peso massimo dell'utente | 100 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 23.5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Contenitori, Ombrellone, Posti a sedere |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Ombrellone
| Altezza massima | 185 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 120 cm |
| Diametro | 165 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 28 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Tavolo da gioco
| Altezza di gioco | 54 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Sarà sicuramente un'estate fantastica con questo tavolo da picnic AXI Delta Sabbia & Acqua Grigio/Bianco - Ombrellone Blu. Il tavolo è realizzato in legno resistente ed è dotato di due contenitori intercambiabili. I contenitori possono essere riempiti con sabbia e acqua per un divertimento ancora maggiore. Naturalmente, i contenitori possono essere facilmente puliti dopo il gioco. Il tavolo da picnic Delta è dotato di un bellissimo ombrellone che fornisce ombra nelle giornate calde.
- Altezza seduta: 28 cm
- Altezza del piano del tavolo: 54 cm
Generale
| Colore | Bianco, Grigio |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 98 x 119 x 65 cm |
| Età massima | 7 anni |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Peso massimo dell'utente | 100 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 23.5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Contenitori, Ombrellone, Posti a sedere |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Ombrellone
| Altezza massima | 185 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 120 cm |
| Diametro | 165 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 28 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Tavolo da gioco
| Altezza di gioco | 54 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |