AXI Houston Trampolino Ø 244 cm con scaletta – Onground – Nero
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Ampia superficie di salto di Ø 201 cm
- Extra stabile con 48 molle resistenti
- Inclusa scala e rete di sicurezza alta
Info sui prodotti
Saltare, divertirsi e sfogare le proprie energie senza limiti nel proprio giardino? Con il trampolino AXI Houston Ø 244 cm, giocare all'aperto diventerà un momento clou di ogni giornata. Questo ampio trampolino fuori terra offre ai giovani saltatori una maggiore libertà di movimento e rimane saldamente ancorato al giardino. Ideale per i bambini che amano stare all'aria aperta.
Comodo accesso e gioco sicuro
Con un'altezza di accesso di 59 cm e la scaletta in dotazione, è facile salire sulla superficie di salto. L'ampia rete di sicurezza di 201 x 201 x 180 cm con chiusura a cerniera e 6 robusti pali mantiene il saltatore al sicuro all'interno del trampolino. Il bordo di protezione copre completamente le molle e garantisce un atterraggio morbido quando un saltatore vi cade sopra. In questo modo la sicurezza è sempre al primo posto.
Spazioso, robusto e stabile
Il Houston Ø 244 cm è dotato di 48 molle robuste che garantiscono un salto morbido ed elastico. Con un peso massimo di 80 kg, questo trampolino è adatto a un bambino a partire dai 6 anni. Il telaio solido e il peso di 32 kg garantiscono una maggiore stabilità durante il salto.
Con le sue dimensioni totali di 244 x 244 x 239 cm e un diametro di salto di Ø 201 cm, questo trampolino offre ampio spazio per un divertimento controllato e sicuro. Perfetto per i bambini che vogliono mettersi alla prova.
I trampolini Houston di AXI sono stati testati secondo le severe norme di sicurezza EN 71 per i giocattoli. Ciò significa che il trampolino soddisfa i requisiti europei in materia di sicurezza, utilizzo dei materiali e costruzione. In questo modo hai la certezza di un prodotto accuratamente testato, progettato con attenzione alla qualità e alla protezione, affinché il divertimento sicuro e spensierato sia al centro dell'attenzione.
Caratteristiche
- Trampolino fuori terra Ø 244 cm.
- Scala inclusa.
- Rete di sicurezza con chiusura a cerniera.
- 6 robusti pali di sostegno della rete.
- Bordo di protezione sulle molle.
- 48 molle per un salto potente e uniforme.
- Adatto per 1 bambino.
- Peso massimo dell'utente: 80 kg.
- Adatto a bambini dai 6 anni in su.
- Facile da montare.
- Manuale chiaro e intuitivo.
- 2 anni di garanzia sul telaio e 1 anno di garanzia sulle altre parti come la rete, il tappeto elastico, il bordo di protezione e le molle.
Dimensioni
Diametro trampolino (LxPxA): 244 cm (8ft).
Diametro superficie di salto: 201 cm.
Altezza rete di sicurezza: 180 cm.
Altezza totale dal suolo: 239 cm.
Caratteristiche
| Colore | Grigio, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 244 x 244 x 239 cm |
| Età minima | 6 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio, PVC, Polietilene PE, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 32 |
| Dimensioni | Ø 244 cm |
|---|---|
| Forma | Rotonda |
| Opzioni per il trampolino | Rete di sicurezza, Scala |
| Tipo di trampolino | A terra |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Materiale esterno | PE, PVC |
| Materiale interno | EPE Schiuma di polietilene espanso |
| Spessore | 14 mm |
| Lunghezza | 145 mm |
|---|---|
| Quantità | 48 |
| Tipo di molle | Molle a spirale |
| Altezza | 180 cm |
|---|---|
| Larghezza | 201 cm |
| Lunghezza | 201 cm |
| Materiale tessuto | PE |
| Numero di pali | 6 |
| Tipo di chiusura | Cerniera |
| Tipo di protezione per palo | Schiuma |
| Altezza | 239 cm |
|---|---|
| Materiale telaio | Acciaio |
| Number of legs | 3 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Saltare, divertirsi e sfogare le proprie energie senza limiti nel proprio giardino? Con il trampolino AXI Houston Ø 244 cm, giocare all'aperto diventerà un momento clou di ogni giornata. Questo ampio trampolino fuori terra offre ai giovani saltatori una maggiore libertà di movimento e rimane saldamente ancorato al giardino. Ideale per i bambini che amano stare all'aria aperta.
Comodo accesso e gioco sicuro
Con un'altezza di accesso di 59 cm e la scaletta in dotazione, è facile salire sulla superficie di salto. L'ampia rete di sicurezza di 201 x 201 x 180 cm con chiusura a cerniera e 6 robusti pali mantiene il saltatore al sicuro all'interno del trampolino. Il bordo di protezione copre completamente le molle e garantisce un atterraggio morbido quando un saltatore vi cade sopra. In questo modo la sicurezza è sempre al primo posto.
Spazioso, robusto e stabile
Il Houston Ø 244 cm è dotato di 48 molle robuste che garantiscono un salto morbido ed elastico. Con un peso massimo di 80 kg, questo trampolino è adatto a un bambino a partire dai 6 anni. Il telaio solido e il peso di 32 kg garantiscono una maggiore stabilità durante il salto.
Con le sue dimensioni totali di 244 x 244 x 239 cm e un diametro di salto di Ø 201 cm, questo trampolino offre ampio spazio per un divertimento controllato e sicuro. Perfetto per i bambini che vogliono mettersi alla prova.
I trampolini Houston di AXI sono stati testati secondo le severe norme di sicurezza EN 71 per i giocattoli. Ciò significa che il trampolino soddisfa i requisiti europei in materia di sicurezza, utilizzo dei materiali e costruzione. In questo modo hai la certezza di un prodotto accuratamente testato, progettato con attenzione alla qualità e alla protezione, affinché il divertimento sicuro e spensierato sia al centro dell'attenzione.
Caratteristiche
- Trampolino fuori terra Ø 244 cm.
- Scala inclusa.
- Rete di sicurezza con chiusura a cerniera.
- 6 robusti pali di sostegno della rete.
- Bordo di protezione sulle molle.
- 48 molle per un salto potente e uniforme.
- Adatto per 1 bambino.
- Peso massimo dell'utente: 80 kg.
- Adatto a bambini dai 6 anni in su.
- Facile da montare.
- Manuale chiaro e intuitivo.
- 2 anni di garanzia sul telaio e 1 anno di garanzia sulle altre parti come la rete, il tappeto elastico, il bordo di protezione e le molle.
Dimensioni
Diametro trampolino (LxPxA): 244 cm (8ft).
Diametro superficie di salto: 201 cm.
Altezza rete di sicurezza: 180 cm.
Altezza totale dal suolo: 239 cm.
| Colore | Grigio, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 244 x 244 x 239 cm |
| Età minima | 6 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio, PVC, Polietilene PE, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 32 |
| Dimensioni | Ø 244 cm |
|---|---|
| Forma | Rotonda |
| Opzioni per il trampolino | Rete di sicurezza, Scala |
| Tipo di trampolino | A terra |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Materiale esterno | PE, PVC |
| Materiale interno | EPE Schiuma di polietilene espanso |
| Spessore | 14 mm |
| Lunghezza | 145 mm |
|---|---|
| Quantità | 48 |
| Tipo di molle | Molle a spirale |
| Altezza | 180 cm |
|---|---|
| Larghezza | 201 cm |
| Lunghezza | 201 cm |
| Materiale tessuto | PE |
| Numero di pali | 6 |
| Tipo di chiusura | Cerniera |
| Tipo di protezione per palo | Schiuma |
| Altezza | 239 cm |
|---|---|
| Materiale telaio | Acciaio |
| Number of legs | 3 |