AXI Julie Tavolo da picnic in legno Classico 177 x 154 cm - Naturale
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Realizzato in legno di abete rosso misto FSC
- Adatto per un massimo di 6 persone
- Tavolo da picnic con panche integrate
Info sui prodotti
Con il tavolo da picnic in legno AXI Julie porterai il divertimento per tutta la famiglia nel tuo giardino. Goditi all'aperto del buon cibo o un divertente gioco da tavolo. Il tavolo da picnic può ospitare fino a 6 persone ed è quindi ideale per tutta la famiglia per trascorrere lunghe serate estive e creare ricordi speciali.
Il tavolo da picnic Julie ha un design classico con panche integrate ed è realizzato in legno di pino di alta qualità. Le sedute delle panche da picnic possono essere ribaltate. Quando vuoi riporre il tavolo da picnic, occupa quindi meno spazio. Non appena le giornate diventano più calde, potrete sedervi a tavola e grandi e piccini si divertiranno!
Legno di pino FSC mix sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta rispettosa dell'ambiente. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panche integrate in colore naturale.
- I panche sono ribaltabili.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base acquosa, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 74 kg.
Dimensioni (LxPxA): 177 x 154 x 74 cm
Dimensioni del piano del tavolo: 42 x 116 cm
Altezza dei sedili delle panche: 51 cm
Caratteristiche
| Colore | Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 177 x 153 x 76 cm |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 72 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da picnic |
|---|
| Altezza | 51 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 51 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 24 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale della seduta | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Pieghevole | Sì |
| Profondità di seduta | 24 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 74 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 42 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Peso | 74 kg |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con il tavolo da picnic in legno AXI Julie porterai il divertimento per tutta la famiglia nel tuo giardino. Goditi all'aperto del buon cibo o un divertente gioco da tavolo. Il tavolo da picnic può ospitare fino a 6 persone ed è quindi ideale per tutta la famiglia per trascorrere lunghe serate estive e creare ricordi speciali.
Il tavolo da picnic Julie ha un design classico con panche integrate ed è realizzato in legno di pino di alta qualità. Le sedute delle panche da picnic possono essere ribaltate. Quando vuoi riporre il tavolo da picnic, occupa quindi meno spazio. Non appena le giornate diventano più calde, potrete sedervi a tavola e grandi e piccini si divertiranno!
Legno di pino FSC mix sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta rispettosa dell'ambiente. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panche integrate in colore naturale.
- I panche sono ribaltabili.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base acquosa, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 74 kg.
Dimensioni (LxPxA): 177 x 154 x 74 cm
Dimensioni del piano del tavolo: 42 x 116 cm
Altezza dei sedili delle panche: 51 cm
| Colore | Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 177 x 153 x 76 cm |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 72 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da picnic |
|---|
| Altezza | 51 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 51 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 24 cm |
| Lunghezza | 177 cm |
| Materiale della seduta | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Pieghevole | Sì |
| Profondità di seduta | 24 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 74 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 42 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Peso | 74 kg |
| Quantità | 1 |