AXI Louise Tavolo da picnic con panche in legno 200 cm - Marrone
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Realizzato in legno di abete rosso misto FSC
- Adatto per un massimo di 6 persone
- Tavolo da picnic con 2 panchine separate
Info sui prodotti
Porta il tuo salotto all'aperto con il tavolo da picnic con panche AXI Louise! Questo set da picnic in legno è il luogo ideale per godersi insieme le calde serate estive. Le due panche offrono spazio per un massimo di 6 persone. Invita i tuoi amici a una cena abbondante o vieni all'aperto con tutta la famiglia.
Il set da picnic è composto da un tavolo e 2 panchine. Le panchine possono essere facilmente spostate e utilizzate in modo flessibile. Inoltre, le panchine possono essere riposte sotto il tavolo, consentendo di risparmiare spazio quando il set non viene utilizzato.
Legno di pino FSC mix sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta ecologica. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panche separate in marrone.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è stato trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 81 kg.
- Dimensioni tavolo (LxPxA): 200 x 78 x 74 cm.
- Dimensioni panche (LxPxA): 176 x 28 x 42 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo: 78 x 200 cm.
Caratteristiche
| Colour | Brown |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 200 x 106 x 74 cm |
| Material type | Spruce wood |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 81 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | picnic_set |
|---|
| Altezza | 42 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 42 cm |
| Forma | rectangular |
| Larghezza | 28 cm |
| Lunghezza | 176 cm |
| Materiale della seduta | spruce |
| Materiale telaio | spruce |
| Pieghevole | no |
| Profondità di seduta | 28 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 74 cm |
|---|---|
| Forma | rectangular |
| Larghezza | 78 cm |
| Lunghezza | 200 cm |
| Materiale telaio | spruce |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Porta il tuo salotto all'aperto con il tavolo da picnic con panche AXI Louise! Questo set da picnic in legno è il luogo ideale per godersi insieme le calde serate estive. Le due panche offrono spazio per un massimo di 6 persone. Invita i tuoi amici a una cena abbondante o vieni all'aperto con tutta la famiglia.
Il set da picnic è composto da un tavolo e 2 panchine. Le panchine possono essere facilmente spostate e utilizzate in modo flessibile. Inoltre, le panchine possono essere riposte sotto il tavolo, consentendo di risparmiare spazio quando il set non viene utilizzato.
Legno di pino FSC mix sostenibile
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta ecologica. Il nostro legno è trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Tavolo da picnic con panche separate in marrone.
- Realizzato in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è stato trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto per un massimo di 6 persone.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 81 kg.
- Dimensioni tavolo (LxPxA): 200 x 78 x 74 cm.
- Dimensioni panche (LxPxA): 176 x 28 x 42 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo: 78 x 200 cm.
| Colour | Brown |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 200 x 106 x 74 cm |
| Material type | Spruce wood |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 81 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | picnic_set |
|---|
| Altezza | 42 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 42 cm |
| Forma | rectangular |
| Larghezza | 28 cm |
| Lunghezza | 176 cm |
| Materiale della seduta | spruce |
| Materiale telaio | spruce |
| Pieghevole | no |
| Profondità di seduta | 28 cm |
| Quantità | 2 |
| Altezza | 74 cm |
|---|---|
| Forma | rectangular |
| Larghezza | 78 cm |
| Lunghezza | 200 cm |
| Materiale telaio | spruce |
| Quantità | 1 |