27%
sconto
AXI Nick Tavolo da picnic marrone - Ombrellone verde/bianco
€ 129,99 Prezzo consigliato
€ 94,95
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Tavolo da picnic per bambini - Ombrellone incluso
- Realizzato in legno 100% FSC
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
A031.003.00
Info sui prodotti
Lascia che i tuoi bambini si siedano comodamente al tavolo da picnic AXI Nick marrone con ombrellone verde/bianco. Quando il sole inizia a splendere, possono ripararsi sotto l'ombrellone regolabile in altezza. Questo tavolo da picnic è realizzato in bellissimi colori naturali del legno e si adatta quindi bene a qualsiasi interno o giardino. Il tavolo da picnic offre spazio sufficiente per far sedere quattro bambini contemporaneamente. In questo modo possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono insieme. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
- Include un ombrellone regolabile in altezza (110 - 175 cm) che permette ai bambini di giocare all'ombra in tutta sicurezza e al fresco.
- Dimensioni (LxPxA): 95 x 97,7 x 48,7 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 41 cm.
- Altezza della seduta: 26,7 cm.
- Peso massimo: 100 kg per panca.
- Legno di hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- L'hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Caratteristiche
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 95 x 97.7 x 48.7 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 10.5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Caratteristiche del tavolo da picnic per bambini
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|
Ombrellone
| Altezza massima | 175 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 110 cm |
| Diametro | 125 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 26.7 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Lascia che i tuoi bambini si siedano comodamente al tavolo da picnic AXI Nick marrone con ombrellone verde/bianco. Quando il sole inizia a splendere, possono ripararsi sotto l'ombrellone regolabile in altezza. Questo tavolo da picnic è realizzato in bellissimi colori naturali del legno e si adatta quindi bene a qualsiasi interno o giardino. Il tavolo da picnic offre spazio sufficiente per far sedere quattro bambini contemporaneamente. In questo modo possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono insieme. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
- Include un ombrellone regolabile in altezza (110 - 175 cm) che permette ai bambini di giocare all'ombra in tutta sicurezza e al fresco.
- Dimensioni (LxPxA): 95 x 97,7 x 48,7 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 41 cm.
- Altezza della seduta: 26,7 cm.
- Peso massimo: 100 kg per panca.
- Legno di hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- L'hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 95 x 97.7 x 48.7 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 10.5 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Caratteristiche del tavolo da picnic per bambini
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|
Ombrellone
| Altezza massima | 175 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 110 cm |
| Diametro | 125 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 26.7 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |