AXI Porta da calcio Jackie pieghevole 120 cm
Non più disponibile
- Porta da calcio per piccoli campioni
- Pieghevole
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Con la porta da calcio in alluminio Jackie di AXI avrai qualità e praticità a casa tua. Questa porta da calcio pieghevole è perfetta per i calciatori che desiderano allenare la loro tecnica e segnare gol. Con una larghezza di 120 cm, un'altezza di 80 cm e una profondità di 60 cm, questa porta da calcio è ideale sia per uso esterno che interno, ad esempio in una palestra.
Resistente e facile da montare
Il telaio di questa porta da calcio è realizzato in alluminio di alta qualità con un diametro di 38 mm e uno spessore di 2 mm. I connettori in plastica garantiscono un montaggio semplice e una struttura resistente in grado di sopportare un uso intensivo. La rete in poliestere a maglia fine è dotata di velcro, che la mantiene saldamente fissata al telaio e garantisce che i gol entrino perfettamente in porta. Il design pieghevole rende facile riporre la porta o portarla con sé al parco, in campeggio o dagli amici.
Trasporto e stoccaggio
Grazie alla borsa di stoccaggio inclusa, è possibile riporre la porta da calcio in modo facile e compatto quando non viene utilizzata. In questo modo il giardino o il ripostiglio rimangono puliti e ordinati. La porta da calcio Jackie è la scelta ideale per i calciatori che vogliono migliorare le loro abilità e divertirsi.
- Porta da calcio pieghevole per un divertimento stimolante.
- Telaio in alluminio di alta qualità (diametro: 38 mm, spessore: 2 mm) con connettori in plastica.
- Rete in poliestere a maglia fine con chiusura in velcro per gol ottimali.
- Inclusa una pratica borsa per riporla e trasportarla facilmente.
- Facile da montare in pochi minuti.
- Adatta a bambini dai 3 anni in su.
Dimensioni
Porta da calcio montata (LxPxA): 120 x 60 x 80 cm.
Porta da calcio ripiegata nella borsa per riporla (LxPxA): 80 x 60 x 12 cm.
Caratteristiche
| Colore | Grigio, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 120 x 60 x 80 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Alluminio, Poliestere |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 8 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | No |
|---|
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Altezza da chiuso | 12 cm |
|---|---|
| Borsa per il trasporto inclusa | Sì |
| Larghezza da chiuso | 60 cm |
| Lunghezza da chiuso | 80 cm |
| Pieghevole | Sì |
| Quantità | 1 |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Rimovibile | Sì |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Materiale telaio | Alluminio |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con la porta da calcio in alluminio Jackie di AXI avrai qualità e praticità a casa tua. Questa porta da calcio pieghevole è perfetta per i calciatori che desiderano allenare la loro tecnica e segnare gol. Con una larghezza di 120 cm, un'altezza di 80 cm e una profondità di 60 cm, questa porta da calcio è ideale sia per uso esterno che interno, ad esempio in una palestra.
Resistente e facile da montare
Il telaio di questa porta da calcio è realizzato in alluminio di alta qualità con un diametro di 38 mm e uno spessore di 2 mm. I connettori in plastica garantiscono un montaggio semplice e una struttura resistente in grado di sopportare un uso intensivo. La rete in poliestere a maglia fine è dotata di velcro, che la mantiene saldamente fissata al telaio e garantisce che i gol entrino perfettamente in porta. Il design pieghevole rende facile riporre la porta o portarla con sé al parco, in campeggio o dagli amici.
Trasporto e stoccaggio
Grazie alla borsa di stoccaggio inclusa, è possibile riporre la porta da calcio in modo facile e compatto quando non viene utilizzata. In questo modo il giardino o il ripostiglio rimangono puliti e ordinati. La porta da calcio Jackie è la scelta ideale per i calciatori che vogliono migliorare le loro abilità e divertirsi.
- Porta da calcio pieghevole per un divertimento stimolante.
- Telaio in alluminio di alta qualità (diametro: 38 mm, spessore: 2 mm) con connettori in plastica.
- Rete in poliestere a maglia fine con chiusura in velcro per gol ottimali.
- Inclusa una pratica borsa per riporla e trasportarla facilmente.
- Facile da montare in pochi minuti.
- Adatta a bambini dai 3 anni in su.
Dimensioni
Porta da calcio montata (LxPxA): 120 x 60 x 80 cm.
Porta da calcio ripiegata nella borsa per riporla (LxPxA): 80 x 60 x 12 cm.
| Colore | Grigio, Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 120 x 60 x 80 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Alluminio, Poliestere |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 8 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | No |
|---|
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Altezza da chiuso | 12 cm |
|---|---|
| Borsa per il trasporto inclusa | Sì |
| Larghezza da chiuso | 60 cm |
| Lunghezza da chiuso | 80 cm |
| Pieghevole | Sì |
| Quantità | 1 |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Materiale tessuto | Poliestere |
| Rimovibile | Sì |
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Materiale telaio | Alluminio |