AXI Sky120 Scivolo verde lime - 118 cm
€ 99,99
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Amplia la tua casetta con uno scivolo
- Realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
A039.060.01
Info sui prodotti
Ampliate la vostra casetta o torre da gioco con lo scivolo AXI Sky120 Lime Green - 118 cm. Lo scivolo Sky120 è realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione. Grazie a speciali processi di produzione, le caratteristiche di scivolamento dello Sky120 sono state ottimizzate e questo scivolo scivola meglio dei normali scivoli stampati a iniezione. I bambini potranno quindi scivolare ancora meglio e in modo più fluido!
Con una lunghezza di circa 118 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
Con una lunghezza di circa 118 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Scivolo in plastica HDPE stampata a iniezione.
- Adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza.
- Montaggio tramite viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Dimensioni (LxP): 118,3 x 37,7 cm.
- Peso massimo: 70 kg.
- Disponibile in diversi colori come verde, verde lime, rosso, blu e viola! UNICO! Ora disponibile anche in BIANCO e GRIGIO!
Caratteristiche
Generale
| Colore | Verde lime |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 120 x 37.5 x 19 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 70 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Polietilene ad alta densità HDPE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 1.75 |
Assembly
| Clear manual included | Yes |
|---|
Scivolo
| Allacciamento idrico | No |
|---|---|
| Altezza piattaforma compatibile | ~60 cm |
| Colore scivolo | Verde lime |
| Lunghezza | 118 cm |
| Peso massimo ammesso | 70 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Ampliate la vostra casetta o torre da gioco con lo scivolo AXI Sky120 Lime Green - 118 cm. Lo scivolo Sky120 è realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione. Grazie a speciali processi di produzione, le caratteristiche di scivolamento dello Sky120 sono state ottimizzate e questo scivolo scivola meglio dei normali scivoli stampati a iniezione. I bambini potranno quindi scivolare ancora meglio e in modo più fluido!
Con una lunghezza di circa 118 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
Con una lunghezza di circa 118 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Scivolo in plastica HDPE stampata a iniezione.
- Adatto per piattaforme di circa 60 cm di altezza.
- Montaggio tramite viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Dimensioni (LxP): 118,3 x 37,7 cm.
- Peso massimo: 70 kg.
- Disponibile in diversi colori come verde, verde lime, rosso, blu e viola! UNICO! Ora disponibile anche in BIANCO e GRIGIO!
Generale
| Colore | Verde lime |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 120 x 37.5 x 19 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 70 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Polietilene ad alta densità HDPE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 1.75 |
Assembly
| Clear manual included | Yes |
|---|
Scivolo
| Allacciamento idrico | No |
|---|---|
| Altezza piattaforma compatibile | ~60 cm |
| Colore scivolo | Verde lime |
| Lunghezza | 118 cm |
| Peso massimo ammesso | 70 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |