AXI Valerie Doppia sedia da giardino con tavolino in legno 175 cm - Naturale
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Realizzato in legno di abete rosso misto FSC
- Doppia sedia da giardino con tavolino
- Prodotto nell'UE
Info sui prodotti
Con la sedia da giardino doppia in legno AXI Valerie ti rilasserai il doppio! Accomodati al sole e goditi una tazza di caffè o tè. Grazie al tavolino integrato, potrai appoggiare facilmente snack e bevande. Il tavolino ha anche un ripiano aggiuntivo. Ideale per il giornale o un libro!
La sedia da giardino ha un design ergonomico e braccioli. Questo rende questo mobile da giardino non solo molto bello, ma anche comodo per sognare ad occhi aperti. Perfetto per quelle calde serate estive!
Legno di pino FSC mix sostenibile
La sedia da giardino doppia è realizzata in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta ecologica. Il nostro legno è stato trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è stato trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Doppia sedia da giardino con tavolino incorporato.
- Ripiano portaoggetti aggiuntivo.
- Realizzata in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 46 kg.
- Dimensioni (LxPxA): 175 x 92 x 92 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo: 42 x 116 cm.
Caratteristiche
| Colore | Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 175 x 92 x 92 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 46 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da bistrot |
|---|
| Materiale della seduta | Abete |
|---|---|
| Materiale dello schienale | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 2 |
| Forma | Quadrato |
|---|---|
| Larghezza | 42 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 1 |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con la sedia da giardino doppia in legno AXI Valerie ti rilasserai il doppio! Accomodati al sole e goditi una tazza di caffè o tè. Grazie al tavolino integrato, potrai appoggiare facilmente snack e bevande. Il tavolino ha anche un ripiano aggiuntivo. Ideale per il giornale o un libro!
La sedia da giardino ha un design ergonomico e braccioli. Questo rende questo mobile da giardino non solo molto bello, ma anche comodo per sognare ad occhi aperti. Perfetto per quelle calde serate estive!
Legno di pino FSC mix sostenibile
La sedia da giardino doppia è realizzata in legno di pino FSC mix proveniente dal Nord Europa e proviene da foreste gestite in modo sostenibile, quindi è anche una scelta ecologica. Il nostro legno è stato trattato a pressione e offre quindi una protezione duratura contro muffe, agenti atmosferici e insetti come i tarli. Il legno è stato trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic prima dell'uso.
- Doppia sedia da giardino con tavolino incorporato.
- Ripiano portaoggetti aggiuntivo.
- Realizzata in legno di pino misto FSC proveniente dal Nord Europa.
- Il legno è trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Facile da montare.
- Prodotto nell'UE.
- Peso: 46 kg.
- Dimensioni (LxPxA): 175 x 92 x 92 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo: 42 x 116 cm.
| Colore | Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 175 x 92 x 92 cm |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, FSC Mix |
| Tipo di materiale | Legno di abete rosso |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | Yes |
| Weight (kg) | 46 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Tipo di set da giardino | Set da bistrot |
|---|
| Materiale della seduta | Abete |
|---|---|
| Materiale dello schienale | Abete |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 2 |
| Forma | Quadrato |
|---|---|
| Larghezza | 42 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale telaio | Abete |
| Quantità | 1 |