46%
sconto
AXI ZidZed XL Set da picnic marrone
€ 109,99 Prezzo consigliato
€ 59,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Tavolo da picnic con 2 panchine separate
- Realizzato in legno 100% FSC
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
A030.043.00
Info sui prodotti
Il set da picnic AXI ZidZed XL marrone è un set da picnic divertente e compatto. I bambini si divertiranno un mondo con i loro amici giocando insieme o godendosi un piacevole picnic. Divertente da usare in giardino o nella casetta dei giochi.
- Facile da spostare
- Adatto per 4 bambini
Caratteristiche
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 70 x 80 x 45 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Peso massimo dell'utente | 100 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 7 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Seduta
| Altezza della seduta | 25 cm |
|---|---|
| Larghezza | 20 cm |
| Lunghezza | 70 cm |
| Tipo di seduta | Divani separati |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il set da picnic AXI ZidZed XL marrone è un set da picnic divertente e compatto. I bambini si divertiranno un mondo con i loro amici giocando insieme o godendosi un piacevole picnic. Divertente da usare in giardino o nella casetta dei giochi.
- Facile da spostare
- Adatto per 4 bambini
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 70 x 80 x 45 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Peso massimo dell'utente | 100 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 7 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Seduta
| Altezza della seduta | 25 cm |
|---|---|
| Larghezza | 20 cm |
| Lunghezza | 70 cm |
| Tipo di seduta | Divani separati |