Backyard Discovery Montpelier Torre da gioco con altalene, scivolo e struttura per arrampicata
Ancora 4 disponibili, 3-7 giorni
- Struttura da gioco con altalena, scivolo e sabbiera
- Realizzato al 100% in legno di cedro
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Maestosa come la dimora da cui prende il nome, la torre da gioco Montpelier con altalene, scivolo e struttura per arrampicata entrerà nella storia per le infinite ore di divertimento che regalerà. La Montpelier ha tutte le caratteristiche di una splendida villa: la casetta con tetto a punta, porta completa e finestre a bovindo offre molto spazio per giocare e molto stile; il balcone anteriore funge da ponte esteso e piattaforma di lancio per lo scivolo superveloce da 244 cm; le barre per arrampicarsi e la scala costituiscono divertenti punti di accesso alla casetta. Dondolatevi in tutta comodità sulle altalene con cintura di sicurezza o esercitate le vostre abilità acrobatiche sul trapezio, mentre gli altri bambini si ritirano alla finestra dello snack bar o nella sabbiera. C'è così tanto da scoprire in questa classica tenuta per bambini!
Struttura in legno di cedro
Montpelier è realizzato in legno di cedro per una struttura interamente in legno di cedro. Con una struttura a nodi piccoli e compatti, il legno sarà meno soggetto a sviluppare piccole crepe che derivano dai nodi. La nostra robusta struttura in legno di cedro ha dimostrato di essere resistente sia agli agenti atmosferici che al marciume del legno. Montpelier è trattato con una vernice a base d'acqua per una finitura liscia. Il nostro legno di cedro è segato professionalmente e contrassegnato con i numeri dei componenti per facilitare il processo di costruzione. Per aiutarti nell'assemblaggio della tua struttura da gioco, potrebbe essere necessario preforare un componente. La nostra ferramenta Safe-T-Fuse rende il montaggio facile e sicuro.
- Torre da gioco in legno di cedro al 100%.
- Il legno di cedro non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Clubhouse rialzata con porta completa e balcone.
- 2 altalene a nastro e un trapezio per piccoli acrobati.
- Una scala piatta e una struttura per arrampicarsi con barre per scimmie.
- Scivolo superveloce da 244 cm.
- Finestra per snack con panca integrata e sabbiera.
- Facile da montare: supportato dall'app BILT passo dopo passo, interattiva e a comando vocale.
- per un montaggio semplice.
- La torre da gioco è adatta a bambini dai 3 anni in su.
Dimensioni (LxPxA): 490 x 470 x 290 cm
Altezza piattaforma: 122 cm
Caratteristiche
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 490 x 470 x 290 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 147 |
| Numero di sedili a dondolo | 3 |
|---|---|
| Tipo di altalena | Montaggio a parete |
| Tipo di sedile altalena | Altalena a trapezio, Seduta oscillante flessibile |
| Ancoraggi al suolo inclusi | Sì |
|---|---|
| Quantità | 8 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Altalena inclusa | Sì |
|---|---|
| Inclusa struttura per arrampicata | Sì |
| Materiale del tetto | Cedar |
| Opzioni | Barre di sostegno, Negozio, Panchina |
| Sabbiera inclusa | Sì |
| Scivolo incluso | Sì |
| Regolabile | No |
|---|
| Altezza | 122 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Tipo di copertura | Nessuno |
|---|---|
| Tipo di fondo | Nessuno |
| Altezza piattaforma compatibile | ~120 cm |
|---|---|
| Colore scivolo | Verde |
| Lunghezza | 244 cm |
| Tipo di scivolo | Golf |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Maestosa come la dimora da cui prende il nome, la torre da gioco Montpelier con altalene, scivolo e struttura per arrampicata entrerà nella storia per le infinite ore di divertimento che regalerà. La Montpelier ha tutte le caratteristiche di una splendida villa: la casetta con tetto a punta, porta completa e finestre a bovindo offre molto spazio per giocare e molto stile; il balcone anteriore funge da ponte esteso e piattaforma di lancio per lo scivolo superveloce da 244 cm; le barre per arrampicarsi e la scala costituiscono divertenti punti di accesso alla casetta. Dondolatevi in tutta comodità sulle altalene con cintura di sicurezza o esercitate le vostre abilità acrobatiche sul trapezio, mentre gli altri bambini si ritirano alla finestra dello snack bar o nella sabbiera. C'è così tanto da scoprire in questa classica tenuta per bambini!
Struttura in legno di cedro
Montpelier è realizzato in legno di cedro per una struttura interamente in legno di cedro. Con una struttura a nodi piccoli e compatti, il legno sarà meno soggetto a sviluppare piccole crepe che derivano dai nodi. La nostra robusta struttura in legno di cedro ha dimostrato di essere resistente sia agli agenti atmosferici che al marciume del legno. Montpelier è trattato con una vernice a base d'acqua per una finitura liscia. Il nostro legno di cedro è segato professionalmente e contrassegnato con i numeri dei componenti per facilitare il processo di costruzione. Per aiutarti nell'assemblaggio della tua struttura da gioco, potrebbe essere necessario preforare un componente. La nostra ferramenta Safe-T-Fuse rende il montaggio facile e sicuro.
- Torre da gioco in legno di cedro al 100%.
- Il legno di cedro non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Clubhouse rialzata con porta completa e balcone.
- 2 altalene a nastro e un trapezio per piccoli acrobati.
- Una scala piatta e una struttura per arrampicarsi con barre per scimmie.
- Scivolo superveloce da 244 cm.
- Finestra per snack con panca integrata e sabbiera.
- Facile da montare: supportato dall'app BILT passo dopo passo, interattiva e a comando vocale.
- per un montaggio semplice.
- La torre da gioco è adatta a bambini dai 3 anni in su.
Dimensioni (LxPxA): 490 x 470 x 290 cm
Altezza piattaforma: 122 cm
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 490 x 470 x 290 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 147 |
| Numero di sedili a dondolo | 3 |
|---|---|
| Tipo di altalena | Montaggio a parete |
| Tipo di sedile altalena | Altalena a trapezio, Seduta oscillante flessibile |
| Ancoraggi al suolo inclusi | Sì |
|---|---|
| Quantità | 8 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Easily assembled | Yes |
| Altalena inclusa | Sì |
|---|---|
| Inclusa struttura per arrampicata | Sì |
| Materiale del tetto | Cedar |
| Opzioni | Barre di sostegno, Negozio, Panchina |
| Sabbiera inclusa | Sì |
| Scivolo incluso | Sì |
| Regolabile | No |
|---|
| Altezza | 122 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Tipo di copertura | Nessuno |
|---|---|
| Tipo di fondo | Nessuno |
| Altezza piattaforma compatibile | ~120 cm |
|---|---|
| Colore scivolo | Verde |
| Lunghezza | 244 cm |
| Tipo di scivolo | Golf |