Backyard Discovery Sweetwater Heights Casetta da gioco con scivolo
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Casetta da gioco con scivolo e sabbiera
- Realizzato al 100% in legno di cedro
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Porta il divertimento a nuovi livelli con Backyard Discovery Sweetwater Heights. Questa versatile casetta da gioco, un'estensione della nostra amata collezione Sweetwater, incanta la fantasia dei bambini con l'aggiunta di uno scivolo e offre un design compatto che si adatta perfettamente a qualsiasi giardino.
Lascia che il tuo bambino si diverta senza limiti con la fantasiosa cucina giocattolo, dotata di elettrodomestici (a batteria, non inclusi) e accessori. La porta a battente funzionante e le grandi finestre apribili aumentano il divertimento mentre il tuo bambino è impegnato a giocare. Grazie alla scaletta con gradini larghi, l'accesso è facile per i bambini di qualsiasi altezza ed età. Segui la crescita del tuo bambino con la tabella di crescita inclusa e conserva i ricordi preziosi di anno in anno.
Struttura in legno di cedro
Sweetwater Heights è realizzato al 100% in legno di cedro per una struttura interamente in legno di cedro. Con una struttura a nodi piccola e compatta, il legno sarà meno soggetto a piccole crepe causate dai nodi. La nostra struttura in legno di cedro, resistente e durevole, ha dimostrato di essere resistente alla putrefazione e al deterioramento naturale. Il nostro legno per giochi da esterno viene fornito preverniciato per un aspetto liscio e brillante. Il nostro legno di cedro viene segato professionalmente e fornito con i numeri dei componenti stampati per facilitare il processo di costruzione. Per aiutare nell'assemblaggio della casetta da gioco, potrebbe essere necessario praticare piccoli fori di prova. La nostra ferramenta Safe-T-Fuse rende il montaggio facile e sicuro.
Sicurezza
Le attrezzature da gioco Backyard Discovery sono certificate CE e sono state testate e prodotte secondo le norme di sicurezza EN 71 per garantire un divertimento sicuro.
Caratteristiche
- Gioco fantasioso: include cucina giocattolo, mixer elettrico, campanello funzionante e porta incernierata.
- Gioco rialzato: casetta rialzata per spazi compatti.
- Scivolo a onda: dotato di uno scivolo lungo 183 cm con sponda alta.
- Cattura i ricordi: include una tavola di crescita per registrare la crescita del tuo bambino.
- Scala piatta: la scala piatta e ampia crea un facile accesso per i bambini di tutte le altezze.
- Montaggio più semplice: supportato dall'app BILT interattiva e con istruzioni vocali passo dopo passo per facilitare il montaggio.
- 100% legno di cedro: realizzato in legno di cedro sostenibile, naturalmente resistente alla putrefazione e al deterioramento. Pre-tagliato, pre-verniciato e pre-forato per una maggiore praticità.
- La saturazione della tinta può variare.
- Sabbiera adatta per circa 250 kg di sabbia.
- Capacità di carico: 68 kg per bambino per uso individuale. 54,5 kg per bambino per uso multiplo.
- Consigliato per un massimo di 6 bambini.
- Consigliato per bambini dai 3 ai 10 anni.
- 2 anni di garanzia!
Dimensioni
Dimensioni esterne (LxPxA): 190 x 310 x 230 cm.
Altezza piattaforma: 90 cm.
Sabbiere
Dimensioni esterne (LxPxA): 144 x 144 x 13 cm.
Dimensioni interne (LxPxA): 139 x 139 x 13 cm.
Caratteristiche
| Colore | Antracite, Bianco |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 190.5 x 305.41 x 231.65 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 105.68 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | Sì |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Base | Sì |
|---|---|
| Materiale del tetto | Cedar |
| Opzioni | Campanello, Cucina |
| Sabbiera inclusa | Sì |
| Scivolo incluso | Sì |
| Tipo di casetta | Su piattaforma |
| Sabbiera inclusa | Sì |
|---|---|
| Scivolo incluso | Sì |
| Altezza | 90 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Altezza | 13 cm |
|---|---|
| Altezza interna | 13 cm |
| Larghezza | 144 cm |
| Larghezza interna | 139 cm |
| Lunghezza | 144 cm |
| Lunghezza interna | 139 cm |
| Tipo di copertura | Nessuno |
| Tipo di fondo | Nessuno |
| Volume di sabbia | 250 kg |
| Altezza piattaforma compatibile | ~90 cm |
|---|---|
| Colore scivolo | Verde |
| Lunghezza | 183 cm |
| Tipo di scivolo | Golf |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Porta il divertimento a nuovi livelli con Backyard Discovery Sweetwater Heights. Questa versatile casetta da gioco, un'estensione della nostra amata collezione Sweetwater, incanta la fantasia dei bambini con l'aggiunta di uno scivolo e offre un design compatto che si adatta perfettamente a qualsiasi giardino.
Lascia che il tuo bambino si diverta senza limiti con la fantasiosa cucina giocattolo, dotata di elettrodomestici (a batteria, non inclusi) e accessori. La porta a battente funzionante e le grandi finestre apribili aumentano il divertimento mentre il tuo bambino è impegnato a giocare. Grazie alla scaletta con gradini larghi, l'accesso è facile per i bambini di qualsiasi altezza ed età. Segui la crescita del tuo bambino con la tabella di crescita inclusa e conserva i ricordi preziosi di anno in anno.
Struttura in legno di cedro
Sweetwater Heights è realizzato al 100% in legno di cedro per una struttura interamente in legno di cedro. Con una struttura a nodi piccola e compatta, il legno sarà meno soggetto a piccole crepe causate dai nodi. La nostra struttura in legno di cedro, resistente e durevole, ha dimostrato di essere resistente alla putrefazione e al deterioramento naturale. Il nostro legno per giochi da esterno viene fornito preverniciato per un aspetto liscio e brillante. Il nostro legno di cedro viene segato professionalmente e fornito con i numeri dei componenti stampati per facilitare il processo di costruzione. Per aiutare nell'assemblaggio della casetta da gioco, potrebbe essere necessario praticare piccoli fori di prova. La nostra ferramenta Safe-T-Fuse rende il montaggio facile e sicuro.
Sicurezza
Le attrezzature da gioco Backyard Discovery sono certificate CE e sono state testate e prodotte secondo le norme di sicurezza EN 71 per garantire un divertimento sicuro.
Caratteristiche
- Gioco fantasioso: include cucina giocattolo, mixer elettrico, campanello funzionante e porta incernierata.
- Gioco rialzato: casetta rialzata per spazi compatti.
- Scivolo a onda: dotato di uno scivolo lungo 183 cm con sponda alta.
- Cattura i ricordi: include una tavola di crescita per registrare la crescita del tuo bambino.
- Scala piatta: la scala piatta e ampia crea un facile accesso per i bambini di tutte le altezze.
- Montaggio più semplice: supportato dall'app BILT interattiva e con istruzioni vocali passo dopo passo per facilitare il montaggio.
- 100% legno di cedro: realizzato in legno di cedro sostenibile, naturalmente resistente alla putrefazione e al deterioramento. Pre-tagliato, pre-verniciato e pre-forato per una maggiore praticità.
- La saturazione della tinta può variare.
- Sabbiera adatta per circa 250 kg di sabbia.
- Capacità di carico: 68 kg per bambino per uso individuale. 54,5 kg per bambino per uso multiplo.
- Consigliato per un massimo di 6 bambini.
- Consigliato per bambini dai 3 ai 10 anni.
- 2 anni di garanzia!
Dimensioni
Dimensioni esterne (LxPxA): 190 x 310 x 230 cm.
Altezza piattaforma: 90 cm.
Sabbiere
Dimensioni esterne (LxPxA): 144 x 144 x 13 cm.
Dimensioni interne (LxPxA): 139 x 139 x 13 cm.
| Colore | Antracite, Bianco |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 190.5 x 305.41 x 231.65 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 105.68 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | Sì |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Base | Sì |
|---|---|
| Materiale del tetto | Cedar |
| Opzioni | Campanello, Cucina |
| Sabbiera inclusa | Sì |
| Scivolo incluso | Sì |
| Tipo di casetta | Su piattaforma |
| Sabbiera inclusa | Sì |
|---|---|
| Scivolo incluso | Sì |
| Altezza | 90 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Altezza | 13 cm |
|---|---|
| Altezza interna | 13 cm |
| Larghezza | 144 cm |
| Larghezza interna | 139 cm |
| Lunghezza | 144 cm |
| Lunghezza interna | 139 cm |
| Tipo di copertura | Nessuno |
| Tipo di fondo | Nessuno |
| Volume di sabbia | 250 kg |
| Altezza piattaforma compatibile | ~90 cm |
|---|---|
| Colore scivolo | Verde |
| Lunghezza | 183 cm |
| Tipo di scivolo | Golf |