23%
sconto
Cougar Arena TS Calcio balilla
€ 859,99 Prezzo consigliato
€ 659,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Calcio balilla per tutta la famiglia
- Struttura robusta
- Inclusi tutti gli accessori necessari
Codice prodotto:
A040.102.00
Info sui prodotti
Il tavolo da calcio Cougar Arena TS è un tavolo da calcio sportivo con aste telescopiche cromate (Ø16 mm) in acciaio massiccio. I tavoli sono facili da montare e dotati di un telaio stabile e robusto in MDF con un rivestimento in plastica nera resistente, protetto ai bordi laterali da una striscia di alluminio. Le maniglie in legno garantiscono una presa ottimale e gli ammortizzatori in gomma sulle aste assicurano un gioco confortevole. I portieri possono ruotare di 360° e dietro entrambe le porte è presente un sistema di espulsione della palla integrato.
- Dimensioni del tavolo (L x P x A): 141 x 75 x 88 cm
- Dimensioni del campo da gioco (L x P): 117 x 68 cm
- Dotato di cuscinetti a sfera
- Campo da gioco con rivestimento in plastica dura con una realistica stampa erba
- Rilancio palla, all'altezza della linea mediana, su entrambi i lati
- Include 4 palline in 2 durezze e design diversi
- Con segnapunti
- Peso: 77 kg
Caratteristiche
Generale
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 141 x 75 x 88 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Table game format | 5ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | No |
| Weight (kg) | 78 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Barre
| Diametro | 16 mm |
|---|---|
| Materiale maniglie | Legno |
| Paraurti | Sì |
| Quantità | 8 |
| Tipo di asta | Telescopico |
Campo da gioco
| Colore | Verde |
|---|---|
| Larghezza | 68 cm |
| Lunghezza | 117 cm |
Caratteristiche del biliardino
| Dimensioni | 4ft (+/- 120 cm) |
|---|---|
| Opzioni | Palline |
Dimensioni del tavolo da gioco
| Dimensioni | 4ft (+/- 120 cm) |
|---|
Giocatori
| Colore | Blu, Rosso |
|---|---|
| Quantità | 22 |
| Rotazione massima | 360 gradi |
Palloni da calcio
| Quantità | 2 |
|---|---|
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
Tabellone
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
Telaio
| Colore | Nero |
|---|---|
| Gambe regolabili | Sì |
| Materiale telaio | MDF |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da calcio Cougar Arena TS è un tavolo da calcio sportivo con aste telescopiche cromate (Ø16 mm) in acciaio massiccio. I tavoli sono facili da montare e dotati di un telaio stabile e robusto in MDF con un rivestimento in plastica nera resistente, protetto ai bordi laterali da una striscia di alluminio. Le maniglie in legno garantiscono una presa ottimale e gli ammortizzatori in gomma sulle aste assicurano un gioco confortevole. I portieri possono ruotare di 360° e dietro entrambe le porte è presente un sistema di espulsione della palla integrato.
- Dimensioni del tavolo (L x P x A): 141 x 75 x 88 cm
- Dimensioni del campo da gioco (L x P): 117 x 68 cm
- Dotato di cuscinetti a sfera
- Campo da gioco con rivestimento in plastica dura con una realistica stampa erba
- Rilancio palla, all'altezza della linea mediana, su entrambi i lati
- Include 4 palline in 2 durezze e design diversi
- Con segnapunti
- Peso: 77 kg
Generale
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 141 x 75 x 88 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Table game format | 5ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | No |
| Weight (kg) | 78 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Barre
| Diametro | 16 mm |
|---|---|
| Materiale maniglie | Legno |
| Paraurti | Sì |
| Quantità | 8 |
| Tipo di asta | Telescopico |
Campo da gioco
| Colore | Verde |
|---|---|
| Larghezza | 68 cm |
| Lunghezza | 117 cm |
Caratteristiche del biliardino
| Dimensioni | 4ft (+/- 120 cm) |
|---|---|
| Opzioni | Palline |
Dimensioni del tavolo da gioco
| Dimensioni | 4ft (+/- 120 cm) |
|---|
Giocatori
| Colore | Blu, Rosso |
|---|---|
| Quantità | 22 |
| Rotazione massima | 360 gradi |
Palloni da calcio
| Quantità | 2 |
|---|---|
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
Tabellone
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
Telaio
| Colore | Nero |
|---|---|
| Gambe regolabili | Sì |
| Materiale telaio | MDF |