Cougar Icing XL tavolo da air hockey pieghevole Nero
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Tavolo da air hockey per tutta la famiglia
- Modello pieghevole
- Inclusi 2 spintori e 2 dischi
Info sui prodotti
Con il tavolo da air hockey pieghevole Icing XL Nero porti la sala giochi a casa tua. I bambini possono sfidare i loro amici, tenendo il punteggio con il segnapunti. Nel mobile è integrato uno spazio su entrambi i lati di gioco per il ritorno del disco. Hai il coraggio di sfidare gli altri? Poiché l'Icing XL pesa solo 36 kg ed è pieghevole, può essere riposto rapidamente e facilmente quando hai finito di giocare.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 180,8 x 88,5
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing XL viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
- Tavolo da air hockey pieghevole da 6 piedi.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC.
- Un motore piccolo ma potente fa scivolare il disco facilmente e rapidamente sul campo da gioco.
- 2 segnapunti.
- Include 2 spintori (Ø75 mm) e 2 dischi (Ø63 mm).
- Adatto per 2 persone.
- Adatto a bambini dai 5 anni in su.
- Peso: 36 kg.
- 2 anni di garanzia!
Specifiche tecniche Blower
Motore AC/DC 50/60Hz 240V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 17,1 x 15,5 x 5,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni del tavolo (LxPxA): 183 x 91 x 78,7 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 91 x 200 cm.
Dimensioni campo da gioco (LxP): 180,8 x 88,5 cm.
Caratteristiche
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 183 x 91 x 79 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71 |
| Table game format | 6ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 36 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Colore | Bianco, Rosso |
|---|---|
| Larghezza | 88.5 cm |
| Lunghezza | 180.8 cm |
| Materiale parte superiore | PVC |
| Spessore | 3 mm |
| Dimensioni | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|---|
| Opzioni per tavolo da air hockey | Dischi, Spintori |
| Dimensioni | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 63 |
| Quantità | 2 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
| Altezza | 5.5 cm |
|---|---|
| Larghezza | 15.5 cm |
| Lunghezza | 17.1 cm |
| Tipo di alimentazione | AC |
| Tipo di spina | European C |
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 75 |
| Quantità | 2 |
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
| Altezza da chiuso | 200 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 44.6 cm |
| Lunghezza da chiuso | 91 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con il tavolo da air hockey pieghevole Icing XL Nero porti la sala giochi a casa tua. I bambini possono sfidare i loro amici, tenendo il punteggio con il segnapunti. Nel mobile è integrato uno spazio su entrambi i lati di gioco per il ritorno del disco. Hai il coraggio di sfidare gli altri? Poiché l'Icing XL pesa solo 36 kg ed è pieghevole, può essere riposto rapidamente e facilmente quando hai finito di giocare.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 180,8 x 88,5
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing XL viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
- Tavolo da air hockey pieghevole da 6 piedi.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC.
- Un motore piccolo ma potente fa scivolare il disco facilmente e rapidamente sul campo da gioco.
- 2 segnapunti.
- Include 2 spintori (Ø75 mm) e 2 dischi (Ø63 mm).
- Adatto per 2 persone.
- Adatto a bambini dai 5 anni in su.
- Peso: 36 kg.
- 2 anni di garanzia!
Specifiche tecniche Blower
Motore AC/DC 50/60Hz 240V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 17,1 x 15,5 x 5,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni del tavolo (LxPxA): 183 x 91 x 78,7 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 91 x 200 cm.
Dimensioni campo da gioco (LxP): 180,8 x 88,5 cm.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 183 x 91 x 79 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71 |
| Table game format | 6ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 36 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Colore | Bianco, Rosso |
|---|---|
| Larghezza | 88.5 cm |
| Lunghezza | 180.8 cm |
| Materiale parte superiore | PVC |
| Spessore | 3 mm |
| Dimensioni | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|---|
| Opzioni per tavolo da air hockey | Dischi, Spintori |
| Dimensioni | 6ft (+/- 183 cm) |
|---|
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 63 |
| Quantità | 2 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
| Altezza | 5.5 cm |
|---|---|
| Larghezza | 15.5 cm |
| Lunghezza | 17.1 cm |
| Tipo di alimentazione | AC |
| Tipo di spina | European C |
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 75 |
| Quantità | 2 |
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
| Altezza da chiuso | 200 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 44.6 cm |
| Lunghezza da chiuso | 91 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |