Cougar Powerkick Pro Calcio balilla pieghevole Nero – Campo di gioco grigio
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
Info sui prodotti
Hai voglia di una partita appassionante a calcio balilla? Con il tavolo da calcio balilla Powerkick Pro porti a casa tua la vera qualità di gioco! Questo tavolo robusto è perfetto per 2-4 giocatori e offre tutto ciò che serve per partite emozionanti: dal campo di gioco spesso ai paracolpi e agli angoli rialzati per un controllo ottimale della palla.
Compatto, robusto e pieghevole
Il Powerkick Pro è robusto, ma grazie al suo intelligente sistema di chiusura, dopo l'uso puoi semplicemente riporlo da parte. Ideale per chi ama giocare, ma vuole anche risparmiare spazio. Il campo da gioco ha uno spessore di 9 mm ed è realizzato in MDF con un rivestimento in melamina, che garantisce una maggiore resistenza ai graffi e un divertimento duraturo.
Curato nei minimi dettagli
Questo biliardino ha una superficie di gioco di 116,6 x 68 cm ed è dotato di angoli rialzati, in modo che la pallina non si fermi mai. Le aste sono realizzate in acciaio con rivestimento cromato, per garantire sempre un gioco fluido. Inoltre, le aste hanno un diametro di 2,2 cm e sono quindi più spesse e resistenti delle aste standard da 1,5 cm, ideali per partite di calcio balilla intense. Grazie alle impugnature in TPR, avrai una presa e un comfort extra durante il gioco. I paracolpi in dotazione mantengono la distanza tra i pupazzetti e il lato ben bilanciata.
Resistente e completo
Il telaio è realizzato in MDF di legno FSC 100%, una scelta quindi rispettosa dell'ambiente. Con la sua struttura robusta (55 kg!), questo tavolo è solido come una casa. Inoltre, sono incluse 4 palline con un diametro di 36 mm, così potrai iniziare subito a giocare.
Caratteristiche
- Tavolo da calcio pieghevole.
- Tavolo da calcio ideale per tutta la famiglia.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 9 mm con rivestimento superiore in melamina resistente ai graffi.
- Inclinazione agli angoli.
- Le aste sono realizzate in acciaio cromato.
- I paracolpi garantiscono la giusta distanza e impediscono ai giocatori di urtare i lati del tavolo.
- 11 giocatori rossi e 11 blu.
- Morbide impugnature in TPR per una presa ancora migliore.
- 2 segnapunti.
- Rilancio della palla, all'altezza della linea mediana, su entrambi i lati.
- Ritiro della palla dietro ogni porta.
- Include 4 palline da gioco (Ø36 mm).
- Adatto per 2-4 persone.
- Tempo di montaggio: 60 minuti.
- Peso: 55 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni tavolo da gioco (LxPxA): 139 x 74 x 88 cm.
Dimensioni campo da gioco (LxPxA): 116 x 68 x 0,9 cm.
Dimensioni del tavolo ripiegato (LxPxA): 74 x 58 x 154 cm.
*Dimensioni del tavolo misurate senza le aste.
Caratteristiche
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 139 x 74 x 88 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio, MDF, PVC, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 55 |
| Diametro | 22 mm |
|---|---|
| Giocatori appesantiti | No |
| Materiale maniglie | Gomma termoplastica |
| Paraurti | Sì |
| Quantità | 8 |
| Angoli rialzati | Sì |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Larghezza | 68 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale parte superiore | Melamina |
| Spessore | 9 mm |
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|---|
| Opzioni | Palline |
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|
| Colore | Blu, Rosso |
|---|---|
| Quantità | 22 |
| Rotazione massima | 360 gradi |
| Diametro | 36 mm |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
| Altezza da chiuso | 154 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 58 cm |
| Lunghezza da chiuso | 74 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Hai voglia di una partita appassionante a calcio balilla? Con il tavolo da calcio balilla Powerkick Pro porti a casa tua la vera qualità di gioco! Questo tavolo robusto è perfetto per 2-4 giocatori e offre tutto ciò che serve per partite emozionanti: dal campo di gioco spesso ai paracolpi e agli angoli rialzati per un controllo ottimale della palla.
Compatto, robusto e pieghevole
Il Powerkick Pro è robusto, ma grazie al suo intelligente sistema di chiusura, dopo l'uso puoi semplicemente riporlo da parte. Ideale per chi ama giocare, ma vuole anche risparmiare spazio. Il campo da gioco ha uno spessore di 9 mm ed è realizzato in MDF con un rivestimento in melamina, che garantisce una maggiore resistenza ai graffi e un divertimento duraturo.
Curato nei minimi dettagli
Questo biliardino ha una superficie di gioco di 116,6 x 68 cm ed è dotato di angoli rialzati, in modo che la pallina non si fermi mai. Le aste sono realizzate in acciaio con rivestimento cromato, per garantire sempre un gioco fluido. Inoltre, le aste hanno un diametro di 2,2 cm e sono quindi più spesse e resistenti delle aste standard da 1,5 cm, ideali per partite di calcio balilla intense. Grazie alle impugnature in TPR, avrai una presa e un comfort extra durante il gioco. I paracolpi in dotazione mantengono la distanza tra i pupazzetti e il lato ben bilanciata.
Resistente e completo
Il telaio è realizzato in MDF di legno FSC 100%, una scelta quindi rispettosa dell'ambiente. Con la sua struttura robusta (55 kg!), questo tavolo è solido come una casa. Inoltre, sono incluse 4 palline con un diametro di 36 mm, così potrai iniziare subito a giocare.
Caratteristiche
- Tavolo da calcio pieghevole.
- Tavolo da calcio ideale per tutta la famiglia.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 9 mm con rivestimento superiore in melamina resistente ai graffi.
- Inclinazione agli angoli.
- Le aste sono realizzate in acciaio cromato.
- I paracolpi garantiscono la giusta distanza e impediscono ai giocatori di urtare i lati del tavolo.
- 11 giocatori rossi e 11 blu.
- Morbide impugnature in TPR per una presa ancora migliore.
- 2 segnapunti.
- Rilancio della palla, all'altezza della linea mediana, su entrambi i lati.
- Ritiro della palla dietro ogni porta.
- Include 4 palline da gioco (Ø36 mm).
- Adatto per 2-4 persone.
- Tempo di montaggio: 60 minuti.
- Peso: 55 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni tavolo da gioco (LxPxA): 139 x 74 x 88 cm.
Dimensioni campo da gioco (LxPxA): 116 x 68 x 0,9 cm.
Dimensioni del tavolo ripiegato (LxPxA): 74 x 58 x 154 cm.
*Dimensioni del tavolo misurate senza le aste.
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 139 x 74 x 88 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio, MDF, PVC, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 55 |
| Diametro | 22 mm |
|---|---|
| Giocatori appesantiti | No |
| Materiale maniglie | Gomma termoplastica |
| Paraurti | Sì |
| Quantità | 8 |
| Angoli rialzati | Sì |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Larghezza | 68 cm |
| Lunghezza | 116 cm |
| Materiale parte superiore | Melamina |
| Spessore | 9 mm |
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|---|
| Opzioni | Palline |
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|
| Colore | Blu, Rosso |
|---|---|
| Quantità | 22 |
| Rotazione massima | 360 gradi |
| Diametro | 36 mm |
|---|---|
| Quantità | 4 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
| Altezza da chiuso | 154 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 58 cm |
| Lunghezza da chiuso | 74 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |