25%
sconto
AXI Nick Tavolo da picnic Sabbia & Acqua Antracite/marrone - Ombrellone Blu/bianco
€ 159,99 Prezzo consigliato
€ 119,95
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- con sabbia e acqua - Tavolo da picnic con ombrellone
- Realizzato in legno 100% FSC
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
A031.004.09
Info sui prodotti
Il tavolo da picnic AXI Nick Sabbia & Acqua Antracite/marrone - Ombrellone Blu/bianco è un tavolo da picnic multifunzionale. Nick ha uno spazio nascosto sotto il piano del tavolo rimovibile con due contenitori grigi. Questi contenitori grigi possono essere riempiti con sabbia e/o acqua, ma naturalmente è possibile anche riporvi dei giocattoli. Inoltre, i contenitori sono rimovibili, in modo da poter essere puliti facilmente. La classica combinazione di sabbia e acqua è sempre un successo tra i bambini! Finito di giocare? In un attimo puoi trasformare il tavolo da sabbia e acqua in un tavolo da picnic dove i bambini possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza. L'ombrellone in dotazione gratuita garantisce loro di giocare al sicuro e al fresco all'ombra.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza. L'ombrellone in dotazione gratuita garantisce loro di giocare al sicuro e al fresco all'ombra.
- Tavolo da picnic sabbia e acqua.
- Ombrellone regolabile in altezza (110 - 175 cm) incluso.
- Due contenitori in plastica rimovibili per sabbia o acqua.
- Massimo 8 litri per contenitore.
- Dimensioni (LxPxA): 95 x 97,7 x 48,7 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 41 cm.
- Altezza della seduta: 26,7 cm.
- Peso massimo: 100 kg per panca.
- Legno di hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- Il legno di hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Caratteristiche
Generale
| Colore | Antracite, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 48.7 x 97.7 x 95 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock, Polietilene PE |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 14.2 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Contenitori, Ombrellone, Posti a sedere |
| Volume acqua | 8 liter |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Ombrellone
| Altezza massima | 175 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 110 cm |
| Diametro | 125 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | PE |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 26.7 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Tavolo da gioco
| Altezza di gioco | 48.7 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da picnic AXI Nick Sabbia & Acqua Antracite/marrone - Ombrellone Blu/bianco è un tavolo da picnic multifunzionale. Nick ha uno spazio nascosto sotto il piano del tavolo rimovibile con due contenitori grigi. Questi contenitori grigi possono essere riempiti con sabbia e/o acqua, ma naturalmente è possibile anche riporvi dei giocattoli. Inoltre, i contenitori sono rimovibili, in modo da poter essere puliti facilmente. La classica combinazione di sabbia e acqua è sempre un successo tra i bambini! Finito di giocare? In un attimo puoi trasformare il tavolo da sabbia e acqua in un tavolo da picnic dove i bambini possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza. L'ombrellone in dotazione gratuita garantisce loro di giocare al sicuro e al fresco all'ombra.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno di hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Nick sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza. L'ombrellone in dotazione gratuita garantisce loro di giocare al sicuro e al fresco all'ombra.
- Tavolo da picnic sabbia e acqua.
- Ombrellone regolabile in altezza (110 - 175 cm) incluso.
- Due contenitori in plastica rimovibili per sabbia o acqua.
- Massimo 8 litri per contenitore.
- Dimensioni (LxPxA): 95 x 97,7 x 48,7 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 41 cm.
- Altezza della seduta: 26,7 cm.
- Peso massimo: 100 kg per panca.
- Legno di hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- Il legno di hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Generale
| Colore | Antracite, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 48.7 x 97.7 x 95 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Peso massimo dell'utente | 50 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock, Polietilene PE |
| Warranty | 10 Years |
| Weight (kg) | 14.2 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Contenitori, Ombrellone, Posti a sedere |
| Volume acqua | 8 liter |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Ombrellone
| Altezza massima | 175 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 110 cm |
| Diametro | 125 cm |
| Forma | Rotonda |
| Materiale tessuto | PE |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 26.7 cm |
|---|---|
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Tavolo da gioco
| Altezza di gioco | 48.7 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |