AXI Sky175 Scivolo con attacco per l'acqua Crema – 175 cm
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Scivolo con allacciamento idrico
- Realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Ampliate la vostra casetta o torre da gioco con lo scivolo AXI Sky175 con attacco per l'acqua - 175 cm. Lo scivolo Sky175 è realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione. Grazie a speciali processi di produzione, le caratteristiche di scivolamento dello Sky175 sono state ottimizzate e questo scivolo scivola meglio dei normali scivoli stampati a iniezione. I bambini potranno quindi scivolare ancora meglio e in modo più fluido grazie al suo esclusivo design ondulato! Lo scivolo può essere utilizzato come scivolo acquatico collegando un tubo da giardino al punto di fissaggio sul retro dello scivolo, per il divertimento dei bambini. Con una lunghezza di circa 175 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 90 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Scivolo in plastica HDPE stampata a iniezione.
- Adatto per piattaforme di circa 90 cm di altezza.
- Con attacco per l'acqua, che consente di creare uno scivolo acquatico.
- Montaggio tramite viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Dimensioni (LxP): 175,3 x 38,9 cm.
- Peso massimo: 70 kg.
Caratteristiche
| Colore | Crema |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 180 x 41.5 x 17 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Polietilene ad alta densità HDPE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.5 |
| Allacciamento idrico | Sì |
|---|---|
| Altezza piattaforma compatibile | ~90 cm |
| Colore scivolo | Creme |
| Lunghezza | 175 cm |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Tipo di scivolo | Golf |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Ampliate la vostra casetta o torre da gioco con lo scivolo AXI Sky175 con attacco per l'acqua - 175 cm. Lo scivolo Sky175 è realizzato in plastica HDPE stampata a iniezione. Grazie a speciali processi di produzione, le caratteristiche di scivolamento dello Sky175 sono state ottimizzate e questo scivolo scivola meglio dei normali scivoli stampati a iniezione. I bambini potranno quindi scivolare ancora meglio e in modo più fluido grazie al suo esclusivo design ondulato! Lo scivolo può essere utilizzato come scivolo acquatico collegando un tubo da giardino al punto di fissaggio sul retro dello scivolo, per il divertimento dei bambini. Con una lunghezza di circa 175 cm, lo scivolo è particolarmente adatto per piattaforme di circa 90 cm di altezza. Lo scivolo può essere fissato con viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Scivolo in plastica HDPE stampata a iniezione.
- Adatto per piattaforme di circa 90 cm di altezza.
- Con attacco per l'acqua, che consente di creare uno scivolo acquatico.
- Montaggio tramite viti a testa svasata, diametro 5-6 mm (non incluse).
- Dimensioni (LxP): 175,3 x 38,9 cm.
- Peso massimo: 70 kg.
| Colore | Crema |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 180 x 41.5 x 17 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Polietilene ad alta densità HDPE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.5 |
| Allacciamento idrico | Sì |
|---|---|
| Altezza piattaforma compatibile | ~90 cm |
| Colore scivolo | Creme |
| Lunghezza | 175 cm |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Tipo di scivolo | Golf |