28%
sconto
Step2 Cascading Cove Tavolo da gioco con sabbia e acqua
€ 219,99 Prezzo consigliato
€ 159,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- I giochi d'acqua più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
850999
Info sui prodotti
Con questo tavolo da gioco Step2 Cascading Cove Sand & Water Table, i bambini possono fingere di navigare i sette mari e arrivare su un'isola per scavare alla ricerca di tesori! Questo tavolo da gioco all-in-one dai colori vivaci offre divertimento sensoriale per tutti! I più piccoli possono costruire castelli di sabbia da un lato e far navigare barchette giocattolo dall'altro. Questo tavolo da gioco con sabbia e acqua è un fantastico giocattolo da esterno che offre ai bambini ore di divertimento fantasioso. Che lo spettacolo abbia inizio con Step2.
- Dispone di due lati: uno per l'acqua e l'altro per la sabbia, separati da una pista
- Le piste preformate sul coperchio offrono una superficie di gioco aggiuntiva
- Il rivestimento in plastica resistente in un unico pezzo mantiene la sabbia pulita e asciutta
- Gli attacchi elastici alle estremità del coperchio lo mantengono saldamente fissato
- L'ombrellone rimovibile da 106,7 cm offre ombra
- Include sei accessori per avventure ancora più spruzzanti!
- Adatto per 11,4 L di acqua e 4,5 kg di sabbia (non inclusi)
- Tappo di scarico incluso per una facile pulizia dopo il gioco
Caratteristiche
Generale
| Colore | Beige, Blu, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 60.96 x 107.95 x 58.42 cm |
| Età minima | 1.5 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8.9 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Accessori inclusi | Sì |
|---|---|
| Ombrellone incluso | Sì |
| Opzioni | Ombrellone |
| Tappo di scarico | Sì |
| Volume acqua | 11.4 liter |
| Volume di sabbia | 4.5 kg |
Ombrellone
| Diametro | 106.7 cm |
|---|---|
| Forma | Rotonda |
| Regolabile | Sì |
Tavolo da gioco
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |
|---|
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con questo tavolo da gioco Step2 Cascading Cove Sand & Water Table, i bambini possono fingere di navigare i sette mari e arrivare su un'isola per scavare alla ricerca di tesori! Questo tavolo da gioco all-in-one dai colori vivaci offre divertimento sensoriale per tutti! I più piccoli possono costruire castelli di sabbia da un lato e far navigare barchette giocattolo dall'altro. Questo tavolo da gioco con sabbia e acqua è un fantastico giocattolo da esterno che offre ai bambini ore di divertimento fantasioso. Che lo spettacolo abbia inizio con Step2.
- Dispone di due lati: uno per l'acqua e l'altro per la sabbia, separati da una pista
- Le piste preformate sul coperchio offrono una superficie di gioco aggiuntiva
- Il rivestimento in plastica resistente in un unico pezzo mantiene la sabbia pulita e asciutta
- Gli attacchi elastici alle estremità del coperchio lo mantengono saldamente fissato
- L'ombrellone rimovibile da 106,7 cm offre ombra
- Include sei accessori per avventure ancora più spruzzanti!
- Adatto per 11,4 L di acqua e 4,5 kg di sabbia (non inclusi)
- Tappo di scarico incluso per una facile pulizia dopo il gioco
Generale
| Colore | Beige, Blu, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 60.96 x 107.95 x 58.42 cm |
| Età minima | 1.5 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8.9 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giochi da sabbia e acqua
| Accessori inclusi | Sì |
|---|---|
| Ombrellone incluso | Sì |
| Opzioni | Ombrellone |
| Tappo di scarico | Sì |
| Volume acqua | 11.4 liter |
| Volume di sabbia | 4.5 kg |
Ombrellone
| Diametro | 106.7 cm |
|---|---|
| Forma | Rotonda |
| Regolabile | Sì |
Tavolo da gioco
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |
|---|