Step2 Crabbie sabbiera rossa
€ 389,99
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
740500
Info sui prodotti
Questa sabbiera Step2 Crabbie Rossa è una sabbiera dai colori vivaci con un design a forma di granchio e una copertura per il divertimento all'aperto. I più piccoli si divertiranno nel giardino di casa a scavare insieme alla ricerca di un tesoro nascosto. La struttura resistente e il design rendono questo giocattolo uno dei preferiti all'aperto sia dai genitori che dai bambini.
- La sabbiera con simpatiche figure stimola il gioco fantasioso
- Il coperchio a forma di conchiglia protegge la sabbia da animali e animali domestici
- Dimensioni interne della sabbiera (LxPxA): 92,7 x 91,4 x 19 cm
- Due sedili preformati
- Peso massimo per sedile: 15,9 kg
- Adatto per 136 kg di sabbia
- Sabbia e accessori non inclusi
Caratteristiche
Generale
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 121.3 x 119.4 x 40.6 cm |
| Età minima | 1 anno |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 15,9 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 9.8 |
Assembly
| Assembly required | No |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Sabbiere
| Accessori inclusi | No |
|---|---|
| Altezza interna | 19 cm |
| Larghezza interna | 91.4 cm |
| Lunghezza interna | 92.7 cm |
| Opzioni | Posti a sedere |
| Tipo di copertura | Copertura |
| Tipo di fondo | Massiccio |
| Volume di sabbia | 136 kg |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Questa sabbiera Step2 Crabbie Rossa è una sabbiera dai colori vivaci con un design a forma di granchio e una copertura per il divertimento all'aperto. I più piccoli si divertiranno nel giardino di casa a scavare insieme alla ricerca di un tesoro nascosto. La struttura resistente e il design rendono questo giocattolo uno dei preferiti all'aperto sia dai genitori che dai bambini.
- La sabbiera con simpatiche figure stimola il gioco fantasioso
- Il coperchio a forma di conchiglia protegge la sabbia da animali e animali domestici
- Dimensioni interne della sabbiera (LxPxA): 92,7 x 91,4 x 19 cm
- Due sedili preformati
- Peso massimo per sedile: 15,9 kg
- Adatto per 136 kg di sabbia
- Sabbia e accessori non inclusi
Generale
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 121.3 x 119.4 x 40.6 cm |
| Età minima | 1 anno |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 15,9 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 9.8 |
Assembly
| Assembly required | No |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Sabbiere
| Accessori inclusi | No |
|---|---|
| Altezza interna | 19 cm |
| Larghezza interna | 91.4 cm |
| Lunghezza interna | 92.7 cm |
| Opzioni | Posti a sedere |
| Tipo di copertura | Copertura |
| Tipo di fondo | Massiccio |
| Volume di sabbia | 136 kg |