Step2 Naturally Playful Tavolo da picnic con ombrellone
€ 339,99
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
787799
Info sui prodotti
Il tavolo da picnic con ombrellone Step2 Naturally Playful® di Step2 è perfetto per spuntini, colorare o fare lavoretti manuali. Questo tavolo da picnic per bambini è pensato per i più piccoli ed è abbastanza spazioso da ospitare sei bambini. Se utilizzato all'aperto in giardino, l'ombrellone da 152,4 cm offre riparo dal sole durante i caldi mesi estivi. Se utilizzato all'interno in una stanza dei giochi per bambini, l'ombrellone può essere rimosso.
Suggerimento: portalo all'interno durante le vacanze o le feste per avere posti a sedere a misura di bambino
Dimensioni
Con ombrellone: 182,9 x 109,2 x 103,5 cm
Senza ombrellone: 52 x 109,2 x 103,5 cm
Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 59,6 cm
Altezza del tavolo: 52 cm
Dimensioni della panca (LxP): 109,2 x 26 cm
Altezza della seduta: 31 cm
Altezza minima dell'ombrellone: 113 cm
Altezza massima dell'ombrellone: 176 cm
- Piano ampio e facile da pulire
- Nel foro del piano del tavolo è inserito un robusto ombrellone di 152,4 cm di diametro (incluso)
- Adatto per uso esterno o interno
- Posti a sedere per un massimo di sei bambini
- Peso massimo per bambino: 22,7 kg
- Peso massimo totale: 136,1 kg
Suggerimento: portalo all'interno durante le vacanze o le feste per avere posti a sedere a misura di bambino
Dimensioni
Con ombrellone: 182,9 x 109,2 x 103,5 cm
Senza ombrellone: 52 x 109,2 x 103,5 cm
Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 59,6 cm
Altezza del tavolo: 52 cm
Dimensioni della panca (LxP): 109,2 x 26 cm
Altezza della seduta: 31 cm
Altezza minima dell'ombrellone: 113 cm
Altezza massima dell'ombrellone: 176 cm
Caratteristiche
Generale
| Colore | Marrone, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 103.5 x 109.22 x 152.4 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 22,7 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Series | Naturally Playful |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 12.1 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale telaio | Rotomolded plastic |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Caratteristiche del tavolo da picnic per bambini
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|
Ombrellone
| Altezza massima | 176 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 113 cm |
| Diametro | 152.4 cm |
| Forma | Rotonda |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 31 cm |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Lunghezza | 109.2 cm |
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da picnic con ombrellone Step2 Naturally Playful® di Step2 è perfetto per spuntini, colorare o fare lavoretti manuali. Questo tavolo da picnic per bambini è pensato per i più piccoli ed è abbastanza spazioso da ospitare sei bambini. Se utilizzato all'aperto in giardino, l'ombrellone da 152,4 cm offre riparo dal sole durante i caldi mesi estivi. Se utilizzato all'interno in una stanza dei giochi per bambini, l'ombrellone può essere rimosso.
Suggerimento: portalo all'interno durante le vacanze o le feste per avere posti a sedere a misura di bambino
Dimensioni
Con ombrellone: 182,9 x 109,2 x 103,5 cm
Senza ombrellone: 52 x 109,2 x 103,5 cm
Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 59,6 cm
Altezza del tavolo: 52 cm
Dimensioni della panca (LxP): 109,2 x 26 cm
Altezza della seduta: 31 cm
Altezza minima dell'ombrellone: 113 cm
Altezza massima dell'ombrellone: 176 cm
- Piano ampio e facile da pulire
- Nel foro del piano del tavolo è inserito un robusto ombrellone di 152,4 cm di diametro (incluso)
- Adatto per uso esterno o interno
- Posti a sedere per un massimo di sei bambini
- Peso massimo per bambino: 22,7 kg
- Peso massimo totale: 136,1 kg
Suggerimento: portalo all'interno durante le vacanze o le feste per avere posti a sedere a misura di bambino
Dimensioni
Con ombrellone: 182,9 x 109,2 x 103,5 cm
Senza ombrellone: 52 x 109,2 x 103,5 cm
Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 95 x 59,6 cm
Altezza del tavolo: 52 cm
Dimensioni della panca (LxP): 109,2 x 26 cm
Altezza della seduta: 31 cm
Altezza minima dell'ombrellone: 113 cm
Altezza massima dell'ombrellone: 176 cm
Generale
| Colore | Marrone, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 103.5 x 109.22 x 152.4 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 22,7 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Series | Naturally Playful |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 12.1 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche del tavolo
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale telaio | Rotomolded plastic |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
Caratteristiche del tavolo da picnic per bambini
| Ombrellone incluso | Sì |
|---|
Ombrellone
| Altezza massima | 176 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 113 cm |
| Diametro | 152.4 cm |
| Forma | Rotonda |
| Regolabile | Sì |
Seduta
| Altezza della seduta | 31 cm |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Lunghezza | 109.2 cm |
| Tipo di seduta | Set monopezzo |