14%
sconto
Step2 Play Ball Fun Climber
€ 289,99 Prezzo consigliato
€ 249,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Struttura da gioco con le caratteristiche più divertenti
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
841999
Info sui prodotti
Questo Step2 Play Ball Fun Climber offre infinite avventure ai vostri piccoli! Offre ai bambini in età prescolare e scolare l'opportunità di migliorare le loro capacità motorie grossolane mentre si arrampicano, scivolano e strisciano attraverso la struttura di gioco e sviluppano le loro capacità sensoriali afferrando e premendo le palline mentre vengono lanciate attraverso il centro attività. Le palline possono migliorare le capacità cognitive, poiché i bambini combinano i colori delle palline e le contano mentre si muovono attraverso il labirinto.
- Sali le scale per accedere alla piattaforma e fingi di essere un pirata che protegge la nave
- Lo spazio sottostante è un posto fantastico dove i bambini possono nascondersi mentre giocano a nascondino
- Scivolare giù è fantastico per i piccoli amanti del brivido
- Il gioco con le palline incuriosirà i bambini mentre le palline da gioco zigzagano attraverso il labirinto nella vasca delle palline
- Include 10 palline da gioco
- Peso massimo per la struttura da arrampicata: 19,5 kg per bambino
Caratteristiche
Generale
| Colore | Blu, Giallo, Rosso, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 90.8 x 135.3 x 97.2 cm |
| Età massima | 4 anni |
| Età minima | 1 anno |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 19,5 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 11.34 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Scivolo
| Colore scivolo | Blu |
|---|---|
| Peso massimo ammesso | 19.5 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Questo Step2 Play Ball Fun Climber offre infinite avventure ai vostri piccoli! Offre ai bambini in età prescolare e scolare l'opportunità di migliorare le loro capacità motorie grossolane mentre si arrampicano, scivolano e strisciano attraverso la struttura di gioco e sviluppano le loro capacità sensoriali afferrando e premendo le palline mentre vengono lanciate attraverso il centro attività. Le palline possono migliorare le capacità cognitive, poiché i bambini combinano i colori delle palline e le contano mentre si muovono attraverso il labirinto.
- Sali le scale per accedere alla piattaforma e fingi di essere un pirata che protegge la nave
- Lo spazio sottostante è un posto fantastico dove i bambini possono nascondersi mentre giocano a nascondino
- Scivolare giù è fantastico per i piccoli amanti del brivido
- Il gioco con le palline incuriosirà i bambini mentre le palline da gioco zigzagano attraverso il labirinto nella vasca delle palline
- Include 10 palline da gioco
- Peso massimo per la struttura da arrampicata: 19,5 kg per bambino
Generale
| Colore | Blu, Giallo, Rosso, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 90.8 x 135.3 x 97.2 cm |
| Età massima | 4 anni |
| Età minima | 1 anno |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 19,5 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 11.34 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Scivolo
| Colore scivolo | Blu |
|---|---|
| Peso massimo ammesso | 19.5 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |