Step2 Play & Store Sabbiera
€ 339,99
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
830200
Info sui prodotti
Questa sabbiera Step2 Play & Store con coperchio è divertente, con un design contemporaneo e tanto spazio per far giocare più bambini. Aiuta i bambini a sviluppare le loro capacità sensoriali mentre scavano nella sabbia e costruiscono castelli all'aperto. Una sabbiera resistente è un ottimo giocattolo per stimolare la fantasia, mentre i bambini giocano a cercare tesori sepolti su un'isola deserta!
- Quattro sedili preformati offrono ai bambini un posto dove sedersi mentre giocano
- Disegni naturali e colori naturali che si adattano al vostro giardino
- Il coperchio della sabbiera offre protezione dalle intemperie e dagli insetti e consente di riporre giocattoli e accessori
- Completamente assemblata, basta aprirla e giocare
- Peso massimo per seduta: 20,4 kg
- Adatto per 90,7 kg di sabbia
- Sabbia e accessori non inclusi
Dimensioni (LxPxA)
107 cm x 71 cm x 28 cm
Caratteristiche
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 71.1 x 106.7 x 27.9 cm |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 20,4 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8 |
Assembly
| Assembly required | No |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Sabbiere
| Accessori inclusi | No |
|---|---|
| Opzioni | Posti a sedere |
| Tipo di copertura | Copertura |
| Tipo di fondo | Massiccio |
| Volume di sabbia | 90.7 kg |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Questa sabbiera Step2 Play & Store con coperchio è divertente, con un design contemporaneo e tanto spazio per far giocare più bambini. Aiuta i bambini a sviluppare le loro capacità sensoriali mentre scavano nella sabbia e costruiscono castelli all'aperto. Una sabbiera resistente è un ottimo giocattolo per stimolare la fantasia, mentre i bambini giocano a cercare tesori sepolti su un'isola deserta!
- Quattro sedili preformati offrono ai bambini un posto dove sedersi mentre giocano
- Disegni naturali e colori naturali che si adattano al vostro giardino
- Il coperchio della sabbiera offre protezione dalle intemperie e dagli insetti e consente di riporre giocattoli e accessori
- Completamente assemblata, basta aprirla e giocare
- Peso massimo per seduta: 20,4 kg
- Adatto per 90,7 kg di sabbia
- Sabbia e accessori non inclusi
Dimensioni (LxPxA)
107 cm x 71 cm x 28 cm
Generale
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 71.1 x 106.7 x 27.9 cm |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 20,4 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 8 |
Assembly
| Assembly required | No |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Sabbiere
| Accessori inclusi | No |
|---|---|
| Opzioni | Posti a sedere |
| Tipo di copertura | Copertura |
| Tipo di fondo | Massiccio |
| Volume di sabbia | 90.7 kg |