30%
sconto
Step2 Scrivania Deluxe Art Master
€ 239,99 Prezzo consigliato
€ 169,-
Ancora 1 disponibili, 3-4 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
702500
Info sui prodotti
Questo Step2 Deluxe Art Master Desk è una postazione di lavoro robusta con molto spazio per riporre gli oggetti! I colori vivaci stanno benissimo in ogni stanza dei giochi o camera da letto. I piccoli artisti svilupperanno le loro capacità motorie mentre disegnano, dipingono e scrivono con questo set composto da tavolo da disegno e sedia. Che il gioco creativo e artistico abbia inizio con questo tavolo da disegno per bambini!
Dimensioni (LxPxA): 51,4 x 90,2 x 79,4 cm
- Ampio piano di lavoro con scomparti integrati.
- Superficie di scrittura incernierata e cancellabile a secco, facile da pulire e apribile per accedere allo spazio di archiviazione.
- Ripiano rialzato e contenitori per gli strumenti artistici.
- Scomparti verticali per libri e tablet.
- Illuminazione con pulsante.
- Include una sedia.
- Peso massimo del bambino sulla sedia: 34,1 kg per sedia.
- Richiede tre batterie AAA (non incluse).
Dimensioni (LxPxA): 51,4 x 90,2 x 79,4 cm
Caratteristiche
Generale
| Colore | Beige, Blu, Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 51.4 x 90.2 x 79.4 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Peso massimo dell'utente | 34 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 9.8 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Lavagna bianca
| Magnetico | No |
|---|
Scrivania
| Larghezza | 51.4 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 90.2 cm |
Sedia
| Forma | Quadrato |
|---|---|
| Materiale della seduta | Rotomolded plastic |
| Materiale dello schienale | Rotomolded plastic |
| Materiale telaio | Rotomolded plastic |
| Peso massimo ammesso | 34 kg |
| Quantità | 1 |
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Questo Step2 Deluxe Art Master Desk è una postazione di lavoro robusta con molto spazio per riporre gli oggetti! I colori vivaci stanno benissimo in ogni stanza dei giochi o camera da letto. I piccoli artisti svilupperanno le loro capacità motorie mentre disegnano, dipingono e scrivono con questo set composto da tavolo da disegno e sedia. Che il gioco creativo e artistico abbia inizio con questo tavolo da disegno per bambini!
Dimensioni (LxPxA): 51,4 x 90,2 x 79,4 cm
- Ampio piano di lavoro con scomparti integrati.
- Superficie di scrittura incernierata e cancellabile a secco, facile da pulire e apribile per accedere allo spazio di archiviazione.
- Ripiano rialzato e contenitori per gli strumenti artistici.
- Scomparti verticali per libri e tablet.
- Illuminazione con pulsante.
- Include una sedia.
- Peso massimo del bambino sulla sedia: 34,1 kg per sedia.
- Richiede tre batterie AAA (non incluse).
Dimensioni (LxPxA): 51,4 x 90,2 x 79,4 cm
Generale
| Colore | Beige, Blu, Rosso |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 51.4 x 90.2 x 79.4 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Peso massimo dell'utente | 34 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 9.8 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Lavagna bianca
| Magnetico | No |
|---|
Scrivania
| Larghezza | 51.4 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 90.2 cm |
Sedia
| Forma | Quadrato |
|---|---|
| Materiale della seduta | Rotomolded plastic |
| Materiale dello schienale | Rotomolded plastic |
| Materiale telaio | Rotomolded plastic |
| Peso massimo ammesso | 34 kg |
| Quantità | 1 |