20%
sconto
Step2 Whisper Ride Cruiser blu
€ 209,99 Prezzo consigliato
€ 169,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Codice prodotto:
866900
Info sui prodotti
Con la Step2 Whisper Ride Cruiser blu, i bambini si divertiranno un mondo a guidare per la città con questa elegante e alla moda Cruiser! Questa auto a spinta per bambini ha una carrozzeria realistica come le supercar di oggi, con emblemi realistici e funzioni interattive. I più piccoli si divertiranno un mondo a guidare, fingendo di essere al volante con il volante mobile e il clacson funzionante. Con questa auto a spinta per bambini potrai fare una passeggiata con il tuo bambino nel quartiere, al parco o allo zoo!
L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
L'auto a spinta dall'aspetto realistico ha un look da supercar, emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante!
Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i pratici portabicchieri rendono questa auto per bambini ideale per i lunghi viaggi
Peso massimo nell'auto: 22,7 kg
L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
L'auto a spinta dall'aspetto realistico ha un look da supercar, emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante!
Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i pratici portabicchieri rendono questa auto per bambini ideale per i lunghi viaggi
Peso massimo nell'auto: 22,7 kg
Caratteristiche
Generale
| Colour | Black, Blue |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 120.7 x 50.2 x 90.8 cm |
| Material type | Roto-moulded plastic |
| Maximum age | 4 Years |
| Maximum user weight | 22,7 kg |
| Minimum age | 1.5 Years |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 7.3 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giocattoli a motore
| Manubrio regolabile | no |
|---|---|
| Materiale telaio | rotomolded_plastic |
| Opzioni per giocattoli a motore | cupholder, honk, safety_belt, storage |
| Sedile regolabile | no |
| Tipo di giocattolo su ruote | buggy |
Ruote
| Quantità | 4 |
|---|---|
| Tipo di ruote | solid |
Seduta
| Materiale della seduta | rotomolded_plastic |
|---|
Scelta sostenibile
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con la Step2 Whisper Ride Cruiser blu, i bambini si divertiranno un mondo a guidare per la città con questa elegante e alla moda Cruiser! Questa auto a spinta per bambini ha una carrozzeria realistica come le supercar di oggi, con emblemi realistici e funzioni interattive. I più piccoli si divertiranno un mondo a guidare, fingendo di essere al volante con il volante mobile e il clacson funzionante. Con questa auto a spinta per bambini potrai fare una passeggiata con il tuo bambino nel quartiere, al parco o allo zoo!
L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
L'auto a spinta dall'aspetto realistico ha un look da supercar, emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante!
Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i pratici portabicchieri rendono questa auto per bambini ideale per i lunghi viaggi
Peso massimo nell'auto: 22,7 kg
L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
L'auto a spinta dall'aspetto realistico ha un look da supercar, emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante!
Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i pratici portabicchieri rendono questa auto per bambini ideale per i lunghi viaggi
Peso massimo nell'auto: 22,7 kg
Generale
| Colour | Black, Blue |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 120.7 x 50.2 x 90.8 cm |
| Material type | Roto-moulded plastic |
| Maximum age | 4 Years |
| Maximum user weight | 22,7 kg |
| Minimum age | 1.5 Years |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 7.3 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Caratteristiche dei giocattoli a motore
| Manubrio regolabile | no |
|---|---|
| Materiale telaio | rotomolded_plastic |
| Opzioni per giocattoli a motore | cupholder, honk, safety_belt, storage |
| Sedile regolabile | no |
| Tipo di giocattolo su ruote | buggy |
Ruote
| Quantità | 4 |
|---|---|
| Tipo di ruote | solid |
Seduta
| Materiale della seduta | rotomolded_plastic |
|---|