Step2 Whisper Ride Cruiser rosa
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Con la Step2 Whisper Ride Cruiser rosa, i piccoli piloti attireranno sicuramente l'attenzione! I bambini adorano guidare questa macchinina con volante mobile e clacson funzionante. Questa macchinina rosa ha un design realistico ispirato alle supercar di oggi, con emblemi realistici e funzioni interattive. Questa macchinina per bambini offrirà al tuo piccolo una comoda passeggiata allo zoo, al parco o nel quartiere!
- L'elegante auto a spinta per bambini si ispira al look realistico delle supercar, con emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante
- L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i diversi portabicchieri rendono questa auto a spinta per bambini ideale per i viaggi lunghi
- L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
- Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
- Peso massimo nella macchina: 22,7 kg
Caratteristiche
| Colour | Black, Pink |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 120.7 x 50.2 x 90.8 cm |
| Material type | Roto-moulded plastic |
| Maximum age | 4 Years |
| Maximum user weight | 22,7 kg |
| Minimum age | 1.5 Years |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 7.3 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Manubrio regolabile | no |
|---|---|
| Materiale telaio | rotomolded_plastic |
| Opzioni per giocattoli a motore | cupholder, honk, push_handle, safety_belt, storage |
| Sedile regolabile | no |
| Tipo di giocattolo su ruote | buggy |
| Quantità | 4 |
|---|---|
| Tipo di ruote | solid |
| Materiale della seduta | rotomolded_plastic |
|---|
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con la Step2 Whisper Ride Cruiser rosa, i piccoli piloti attireranno sicuramente l'attenzione! I bambini adorano guidare questa macchinina con volante mobile e clacson funzionante. Questa macchinina rosa ha un design realistico ispirato alle supercar di oggi, con emblemi realistici e funzioni interattive. Questa macchinina per bambini offrirà al tuo piccolo una comoda passeggiata allo zoo, al parco o nel quartiere!
- L'elegante auto a spinta per bambini si ispira al look realistico delle supercar, con emblemi realistici e un volante fantasia con clacson funzionante
- L'ampio vano portaoggetti sotto il sedile e i diversi portabicchieri rendono questa auto a spinta per bambini ideale per i viaggi lunghi
- L'auto a spinta è dotata di Whisper Wheels™ per ridurre il rumore di marcia
- Maniglia facile da ripiegare per riporla facilmente e trasportarla rapidamente
- Peso massimo nella macchina: 22,7 kg
| Colour | Black, Pink |
|---|---|
| Dimensions (length x width x height) | 120.7 x 50.2 x 90.8 cm |
| Material type | Roto-moulded plastic |
| Maximum age | 4 Years |
| Maximum user weight | 22,7 kg |
| Minimum age | 1.5 Years |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 7.3 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Manubrio regolabile | no |
|---|---|
| Materiale telaio | rotomolded_plastic |
| Opzioni per giocattoli a motore | cupholder, honk, push_handle, safety_belt, storage |
| Sedile regolabile | no |
| Tipo di giocattolo su ruote | buggy |
| Quantità | 4 |
|---|---|
| Tipo di ruote | solid |
| Materiale della seduta | rotomolded_plastic |
|---|