Step2 Woodland Adventure Casetta da gioco e scivolo
Ancora 3 disponibili, 3-7 giorni
- I giocattoli più divertenti per il tuo bambino
- Realizzato in plastica riciclabile
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
La casetta con scivolo Step2 Woodland Adventure è affascinante e offre infinite possibilità! Può essere un castello, una casetta, una nave pirata o qualsiasi cosa i bambini desiderino immaginare! Questa elegante casetta con scivolo è realizzata con diversi materiali che le conferiscono un aspetto unico. La struttura prevalentemente in legno conferisce un aspetto classico. Le parti in plastica colorata sono a misura di bambino e offrono ore di divertimento! Questa casetta in legno e plastica permette ai più piccoli di giocare tutto il giorno!
- Sali la rampa per entrare nella tua capanna nel bosco! Usa la porta per far entrare e uscire i visitatori!
- Una volta dentro, griglia qualcosa sulla piastra di cottura! Non dimenticare di lavare i piatti: il cosiddetto lavello della cucina permette ai bambini di esercitarsi a riordinare!
- Usa le robuste maniglie per salire sulla piattaforma superiore! Le pareti colorate sono divertenti da sbirciare e offrono una maggiore sicurezza.
- Quando sei pronto, scendi con lo scivolo extra lungo da 148 cm per divertirti ancora di più!
- Tieni tutti i giocattoli a portata di mano grazie al cassetto estraibile! Ripulire diventa un gioco da ragazzi!
- Massimo quattro bambini alla volta
- Limite di peso massimo 34 kg per bambino
Dimensioni
Casetta con cassetto portaoggetti chiuso (LxPxA): 214 x 165,7 x 184,5 cm
Casetta con cassetto portaoggetti aperto (LxPxA): 214 x 263,5 x 184,5 cm
Dimensioni esterne cassetto portaoggetti (LxPxA): 66 x 98,4 x 19 cm
Dimensioni interne del cassetto portaoggetti (LxPxA): 49,3 x 78,7 x 11,4 cm
Altezza porta: 47,6 cm
Lunghezza scivolo: 148 cm
Altezza pavimento: 28,2 cm
Altezza piattaforma: 73,6 cm
Caratteristiche
| Colore | Blu, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 214 x 165.7 x 184.5 cm |
| Età massima | 8 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 34 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro, Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 70.9 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | No |
|---|
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Base | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Cucina |
| Scivolo incluso | Sì |
| Tipo di casetta | A terra |
| Scivolo incluso | Sì |
|---|
| Altezza | 73.6 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Altezza | 47.6 cm |
|---|
| Colore scivolo | Bianco |
|---|---|
| Lunghezza | 148 cm |
| Peso massimo ammesso | 34 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
La casetta con scivolo Step2 Woodland Adventure è affascinante e offre infinite possibilità! Può essere un castello, una casetta, una nave pirata o qualsiasi cosa i bambini desiderino immaginare! Questa elegante casetta con scivolo è realizzata con diversi materiali che le conferiscono un aspetto unico. La struttura prevalentemente in legno conferisce un aspetto classico. Le parti in plastica colorata sono a misura di bambino e offrono ore di divertimento! Questa casetta in legno e plastica permette ai più piccoli di giocare tutto il giorno!
- Sali la rampa per entrare nella tua capanna nel bosco! Usa la porta per far entrare e uscire i visitatori!
- Una volta dentro, griglia qualcosa sulla piastra di cottura! Non dimenticare di lavare i piatti: il cosiddetto lavello della cucina permette ai bambini di esercitarsi a riordinare!
- Usa le robuste maniglie per salire sulla piattaforma superiore! Le pareti colorate sono divertenti da sbirciare e offrono una maggiore sicurezza.
- Quando sei pronto, scendi con lo scivolo extra lungo da 148 cm per divertirti ancora di più!
- Tieni tutti i giocattoli a portata di mano grazie al cassetto estraibile! Ripulire diventa un gioco da ragazzi!
- Massimo quattro bambini alla volta
- Limite di peso massimo 34 kg per bambino
Dimensioni
Casetta con cassetto portaoggetti chiuso (LxPxA): 214 x 165,7 x 184,5 cm
Casetta con cassetto portaoggetti aperto (LxPxA): 214 x 263,5 x 184,5 cm
Dimensioni esterne cassetto portaoggetti (LxPxA): 66 x 98,4 x 19 cm
Dimensioni interne del cassetto portaoggetti (LxPxA): 49,3 x 78,7 x 11,4 cm
Altezza porta: 47,6 cm
Lunghezza scivolo: 148 cm
Altezza pavimento: 28,2 cm
Altezza piattaforma: 73,6 cm
| Colore | Blu, Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 214 x 165.7 x 184.5 cm |
| Età massima | 8 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 34 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di cedro, Plastica stampata a rotazione |
| Warranty | 3 Years |
| Weight (kg) | 70.9 |
| Ancoraggi al suolo inclusi | No |
|---|
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Base | Sì |
|---|---|
| Opzioni | Cucina |
| Scivolo incluso | Sì |
| Tipo di casetta | A terra |
| Scivolo incluso | Sì |
|---|
| Altezza | 73.6 cm |
|---|---|
| Numero di piattaforme | 1 |
| Altezza | 47.6 cm |
|---|
| Colore scivolo | Bianco |
|---|---|
| Lunghezza | 148 cm |
| Peso massimo ammesso | 34 kg |
| Tipo di scivolo | Piatto |