Sunny Dave Tavolo da picnic sabbia e acqua marrone
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Tavolo da picnic per bambini - Giocare con acqua e sabbia
- Realizzato in legno 100% FSC
- Giocattoli prodotti secondo le norme EN 71
Info sui prodotti
Il tavolo da picnic Sunny Dave Sand & Water Brown è la soluzione ideale se state cercando una sabbiera, un tavolo acquatico e un tavolo da picnic tutto in uno! Questo tavolo Sand & Water stimola la creatività dei bambini. Il tavolo da gioco con sabbia e acqua è dotato di un piano rimovibile con due contenitori in plastica sottostanti, entrambi con una capacità di circa 4 litri. Questi contenitori blu possono essere riempiti con sabbia e/o acqua, ma naturalmente puoi anche usarli per riporre i giocattoli. Inoltre, i contenitori sono rimovibili, in modo da poter essere puliti facilmente. La classica combinazione di sabbia e acqua è sempre un successo tra i bambini! Finito di giocare? In un attimo puoi trasformare il tavolo da gioco in sabbia e acqua in un tavolo da picnic dove i bambini possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno Hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Dave per sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
- Tavolo da picnic per sabbia e acqua.
- Due contenitori in plastica rimovibili per sabbia o acqua.
- Massimo 4 litri per contenitore.
- Dimensioni (LxPxA): 89 x 89 x 50,5 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 89 x 43 cm.
- Altezza della seduta: 28 cm.
- Peso massimo: 70 kg per panca.
- Legno Hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- L'Hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
- 2 anni di garanzia!
Caratteristiche
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 89 x 89 x 50.5 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock, Polietilene PE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 9.5 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Opzioni | Contenitori, Posti a sedere |
|---|---|
| Volume acqua | 4 liter |
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
| Altezza della seduta | 28 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 89 cm |
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
| Altezza di gioco | 50.5 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da picnic Sunny Dave Sand & Water Brown è la soluzione ideale se state cercando una sabbiera, un tavolo acquatico e un tavolo da picnic tutto in uno! Questo tavolo Sand & Water stimola la creatività dei bambini. Il tavolo da gioco con sabbia e acqua è dotato di un piano rimovibile con due contenitori in plastica sottostanti, entrambi con una capacità di circa 4 litri. Questi contenitori blu possono essere riempiti con sabbia e/o acqua, ma naturalmente puoi anche usarli per riporre i giocattoli. Inoltre, i contenitori sono rimovibili, in modo da poter essere puliti facilmente. La classica combinazione di sabbia e acqua è sempre un successo tra i bambini! Finito di giocare? In un attimo puoi trasformare il tavolo da gioco in sabbia e acqua in un tavolo da picnic dove i bambini possono fare lavoretti manuali, disegnare o gustare qualcosa di buono. Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
Il tavolo da picnic è realizzato in legno Hemlock FSC 100% proveniente da foreste gestite in modo sostenibile ed è quindi una scelta ecologica. Questo tipo di legno non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione. Il tavolo è inoltre trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche. Non è quindi necessario trattare il tavolo da picnic Dave per sabbia e acqua prima dell'uso, i bambini possono giocarci subito in tutta sicurezza.
- Tavolo da picnic per sabbia e acqua.
- Due contenitori in plastica rimovibili per sabbia o acqua.
- Massimo 4 litri per contenitore.
- Dimensioni (LxPxA): 89 x 89 x 50,5 cm.
- Dimensioni del piano del tavolo (LxP): 89 x 43 cm.
- Altezza della seduta: 28 cm.
- Peso massimo: 70 kg per panca.
- Legno Hemlock FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- L'Hemlock non si scheggia ed è naturalmente resistente agli agenti atmosferici come la pioggia e quindi resistente alla putrefazione del legno.
- Facile da montare grazie ai componenti parzialmente preassemblati.
- Trattato con una vernice a base d'acqua, senza sostanze chimiche.
- Adatto a bambini dai 3 ai 10 anni.
- 2 anni di garanzia!
| Colore | Marrone |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 89 x 89 x 50.5 cm |
| Età massima | 10 anni |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno, Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di hemlock, Polietilene PE |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 9.5 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Opzioni | Contenitori, Posti a sedere |
|---|---|
| Volume acqua | 4 liter |
| Forma | Rettangolare |
|---|---|
| Materiale parte superiore | Hemlock |
| Materiale telaio | Hemlock |
| Quantità | 1 |
| Tipo di tavolo | Tavolo da pranzo |
| Altezza della seduta | 28 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 89 cm |
| Tipo di seduta | Set monopezzo |
| Altezza di gioco | 50.5 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavola con sabbia e acqua |