Sunny Luna Tavolo da gioco naturale
Non più disponibile
Info sui prodotti
Il cavalletto Sunny Luna rende ogni giorno un'avventura creativa! Disegnare, dipingere, scrivere o fare calcoli: con questo versatile cavalletto da gioco il tuo bambino potrà dare libero sfogo alla sua fantasia. I dettagli intelligenti e la solida struttura in legno assicurano che il divertimento e l'apprendimento vadano sempre di pari passo.
Disegnare, scrivere e scoprire
Il Sunny Luna ha una lavagna double-face: una lavagna bianca per pennarelli colorati e una lavagna nera per disegni a gesso. Per divertirsi ancora di più, sulla parte superiore c'è un rotolo di carta, ideale per disegnare o dipingere all'infinito. La lavagna magnetica lo rende ancora più divertente e istruttivo: dalle lettere e dai numeri alle figure allegre, tutto rimane attaccato.
Cresce insieme al tuo bambino
Grazie all'altezza regolabile, Sunny Luna cresce insieme al tuo bambino, garantendo anni di divertimento e apprendimento! L'ampio piano di lavoro sotto la lavagna è dotato di pratici portabicchieri e scomparti, perfetti per pennarelli, pennelli e gessetti. In questo modo tutto rimane in ordine e a portata di mano.
Pratico e completo
Sunny Luna viene fornito con un rotolo di carta, bicchieri e vari accessori, in modo che il tuo bambino possa iniziare subito a giocare. Con la sua robusta struttura in legno e la sua intelligente disposizione, il cavalletto si adatta a qualsiasi stanza dei giochi, soggiorno o persino al giardino in una giornata di sole.
Caratteristiche
- Cavalletto multifunzionale per bambini.
- Doppio lato: lavagna bianca e lavagna nera.
- Altezza regolabile: cresce insieme al tuo bambino.
- Lavagna magnetica per lettere, numeri e forme.
- Include rotolo di carta, bicchieri e accessori come magneti, gessetti, pennarelli e gomma.
- Ampio tavolo da lavoro con portabicchieri e spazio di archiviazione.
- Legno di pino FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- I cavalletti da pittura Sunny sono dotati di marchio CE e sono testati e prodotti secondo le norme di sicurezza EN 71, in modo da garantire un divertimento sicuro.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni (LxPxA): 50 x 55,5 x 98–115,5 cm.
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Naturale, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 55.5 x 50 x 115.5 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di pino, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.9 |
| Altezza da chiuso | 115.5 cm |
|---|---|
| Altezza massima | 112.5 cm |
| Altezza minima | 98 cm |
| Larghezza da chiuso | 8 cm |
| Lunghezza da chiuso | 50 cm |
| Opzioni | Bicchieri per vernice, Gesso, Magneti, Pennarello, Rotolo di carta, Spazzola, Vassoio |
| Pieghevole | Sì |
| Regolabile | Sì |
| Tipo di cavalletto | Dipingere, Lavagna, Lavagna bianca |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Magnetico | No |
| Magnetico | Sì |
|---|
| Larghezza | 42 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il cavalletto Sunny Luna rende ogni giorno un'avventura creativa! Disegnare, dipingere, scrivere o fare calcoli: con questo versatile cavalletto da gioco il tuo bambino potrà dare libero sfogo alla sua fantasia. I dettagli intelligenti e la solida struttura in legno assicurano che il divertimento e l'apprendimento vadano sempre di pari passo.
Disegnare, scrivere e scoprire
Il Sunny Luna ha una lavagna double-face: una lavagna bianca per pennarelli colorati e una lavagna nera per disegni a gesso. Per divertirsi ancora di più, sulla parte superiore c'è un rotolo di carta, ideale per disegnare o dipingere all'infinito. La lavagna magnetica lo rende ancora più divertente e istruttivo: dalle lettere e dai numeri alle figure allegre, tutto rimane attaccato.
Cresce insieme al tuo bambino
Grazie all'altezza regolabile, Sunny Luna cresce insieme al tuo bambino, garantendo anni di divertimento e apprendimento! L'ampio piano di lavoro sotto la lavagna è dotato di pratici portabicchieri e scomparti, perfetti per pennarelli, pennelli e gessetti. In questo modo tutto rimane in ordine e a portata di mano.
Pratico e completo
Sunny Luna viene fornito con un rotolo di carta, bicchieri e vari accessori, in modo che il tuo bambino possa iniziare subito a giocare. Con la sua robusta struttura in legno e la sua intelligente disposizione, il cavalletto si adatta a qualsiasi stanza dei giochi, soggiorno o persino al giardino in una giornata di sole.
Caratteristiche
- Cavalletto multifunzionale per bambini.
- Doppio lato: lavagna bianca e lavagna nera.
- Altezza regolabile: cresce insieme al tuo bambino.
- Lavagna magnetica per lettere, numeri e forme.
- Include rotolo di carta, bicchieri e accessori come magneti, gessetti, pennarelli e gomma.
- Ampio tavolo da lavoro con portabicchieri e spazio di archiviazione.
- Legno di pino FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- I cavalletti da pittura Sunny sono dotati di marchio CE e sono testati e prodotti secondo le norme di sicurezza EN 71, in modo da garantire un divertimento sicuro.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni (LxPxA): 50 x 55,5 x 98–115,5 cm.
| Colore | Bianco, Naturale, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 55.5 x 50 x 115.5 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di pino, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.9 |
| Altezza da chiuso | 115.5 cm |
|---|---|
| Altezza massima | 112.5 cm |
| Altezza minima | 98 cm |
| Larghezza da chiuso | 8 cm |
| Lunghezza da chiuso | 50 cm |
| Opzioni | Bicchieri per vernice, Gesso, Magneti, Pennarello, Rotolo di carta, Spazzola, Vassoio |
| Pieghevole | Sì |
| Regolabile | Sì |
| Tipo di cavalletto | Dipingere, Lavagna, Lavagna bianca |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Magnetico | No |
| Magnetico | Sì |
|---|
| Larghezza | 42 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |