Sunny Olivia Tavolo da disegno e da lavoro
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
Info sui prodotti
Il tavolo da disegno e bricolage Sunny Olivia è il punto di riferimento creativo per i piccoli artisti e creativi. Con questo tavolo multifunzionale, i bambini hanno tutto a portata di mano per disegnare, dipingere, fare bricolage e scoprire. Il design intelligente combina un tavolo da gioco con un pratico spazio di archiviazione, una lavagna bianca, una lavagna a gesso e persino un rotolo di carta. Così ogni giorno sarà una festa piena di fantasia e creatività!
Disegnare, fare lavoretti manuali e scoprire
Nella parte superiore troverai una lavagna bianca e una lavagna nera. Il tavolo da disegno e bricolage Olivia è dotato anche di un rotolo di carta per disegni e dipinti infiniti. Il tavolo ha un ampio piano di lavoro e pratici contenitori per pennarelli, pennelli o gessetti. Così ogni progetto artistico può iniziare subito!
Pratico spazio contenitore
Olivia non è solo divertente, ma anche pratica. Con un ampio spazio di archiviazione e una libreria sotto il tavolo, c'è tutto lo spazio necessario per riporre ordinatamente tutto il materiale per il bricolage e i libri preferiti. Tutto rimane ben organizzato e a portata di mano.
Completo di sedia
Il tavolo da disegno e da bricolage Sunny Olivia è dotato anche di una sedia abbinata. Comoda e robusta, permette al bambino di disegnare, scrivere o leggere per ore. Grazie al suo design intramontabile in legno, questo mobile creativo si adatta perfettamente a qualsiasi sala giochi o soggiorno.
Caratteristiche
- Tavolo da disegno e bricolage in legno per bambini con sedia.
- Lavagna magnetica, lavagna in gesso e rotolo di carta per un divertimento creativo senza fine.
- Include rotolo di carta, bicchieri e accessori come gessetti, pennarelli, gomma e magneti.
- Include spazio di archiviazione e scaffale per libri.
- Robusto telaio in legno e design intramontabile.
- Legno di faggio FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- I prodotti Sunny sono dotati del marchio CE e sono testati e prodotti secondo le norme di sicurezza EN 71, in modo da garantire un divertimento sicuro.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- Peso massimo del tavolo: 25 kg.
- Peso massimo della sedia: 50 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni del tavolo (LxPxA): circa 88 x 71 x 100 cm.
Altezza della sedia: circa 46 cm.
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Naturale, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 88.5 x 71 x 100 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di faggio, MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 15 |
| Altezza massima | 97 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 90.5 cm |
| Opzioni | Bicchieri per vernice, Gesso, Magneti, Pennarello, Ripiani, Rotolo di carta, Sedia, Spazzola, Vassoio |
| Regolabile | Sì |
| Tipo di cavalletto | Lavagna, Lavagna bianca |
| Larghezza | 30 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |
| Altezza di lavoro | 51 cm |
|---|---|
| Larghezza | 44 cm |
| Lunghezza | 71 cm |
| Materiale parte superiore | MDF |
| Altezza | 47.5 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 26 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 29 cm |
| Lunghezza | 33.5 cm |
| Materiale della seduta | Faggio |
| Materiale dello schienale | Faggio |
| Materiale telaio | MDF |
| Peso | 2.5 kg |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Profondità di seduta | 21.5 cm |
| Quantità | 1 |
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da disegno e bricolage Sunny Olivia è il punto di riferimento creativo per i piccoli artisti e creativi. Con questo tavolo multifunzionale, i bambini hanno tutto a portata di mano per disegnare, dipingere, fare bricolage e scoprire. Il design intelligente combina un tavolo da gioco con un pratico spazio di archiviazione, una lavagna bianca, una lavagna a gesso e persino un rotolo di carta. Così ogni giorno sarà una festa piena di fantasia e creatività!
Disegnare, fare lavoretti manuali e scoprire
Nella parte superiore troverai una lavagna bianca e una lavagna nera. Il tavolo da disegno e bricolage Olivia è dotato anche di un rotolo di carta per disegni e dipinti infiniti. Il tavolo ha un ampio piano di lavoro e pratici contenitori per pennarelli, pennelli o gessetti. Così ogni progetto artistico può iniziare subito!
Pratico spazio contenitore
Olivia non è solo divertente, ma anche pratica. Con un ampio spazio di archiviazione e una libreria sotto il tavolo, c'è tutto lo spazio necessario per riporre ordinatamente tutto il materiale per il bricolage e i libri preferiti. Tutto rimane ben organizzato e a portata di mano.
Completo di sedia
Il tavolo da disegno e da bricolage Sunny Olivia è dotato anche di una sedia abbinata. Comoda e robusta, permette al bambino di disegnare, scrivere o leggere per ore. Grazie al suo design intramontabile in legno, questo mobile creativo si adatta perfettamente a qualsiasi sala giochi o soggiorno.
Caratteristiche
- Tavolo da disegno e bricolage in legno per bambini con sedia.
- Lavagna magnetica, lavagna in gesso e rotolo di carta per un divertimento creativo senza fine.
- Include rotolo di carta, bicchieri e accessori come gessetti, pennarelli, gomma e magneti.
- Include spazio di archiviazione e scaffale per libri.
- Robusto telaio in legno e design intramontabile.
- Legno di faggio FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- I prodotti Sunny sono dotati del marchio CE e sono testati e prodotti secondo le norme di sicurezza EN 71, in modo da garantire un divertimento sicuro.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- Peso massimo del tavolo: 25 kg.
- Peso massimo della sedia: 50 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni del tavolo (LxPxA): circa 88 x 71 x 100 cm.
Altezza della sedia: circa 46 cm.
| Colore | Bianco, Naturale, Verde |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 88.5 x 71 x 100 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di faggio, MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 15 |
| Altezza massima | 97 cm |
|---|---|
| Altezza minima | 90.5 cm |
| Opzioni | Bicchieri per vernice, Gesso, Magneti, Pennarello, Ripiani, Rotolo di carta, Sedia, Spazzola, Vassoio |
| Regolabile | Sì |
| Tipo di cavalletto | Lavagna, Lavagna bianca |
| Larghezza | 30 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |
| Altezza di lavoro | 51 cm |
|---|---|
| Larghezza | 44 cm |
| Lunghezza | 71 cm |
| Materiale parte superiore | MDF |
| Altezza | 47.5 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 26 cm |
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 29 cm |
| Lunghezza | 33.5 cm |
| Materiale della seduta | Faggio |
| Materiale dello schienale | Faggio |
| Materiale telaio | MDF |
| Peso | 2.5 kg |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Profondità di seduta | 21.5 cm |
| Quantità | 1 |