Sunny Pip Tavolo da gioco con sedia
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
Info sui prodotti
Il tavolo da gioco Sunny Pip è un luogo allegro e pratico dove i bambini possono dare libero sfogo alla loro fantasia. Costruire, disegnare, giocare o fare lavoretti manuali: con questo tavolo multifunzionale è possibile fare tutto. L'adorabile sedia con stampa a pinguini completa il set e invita a ore di divertimento.
Costruire, disegnare e giocare
Il Sunny Pip ha un piano d'appoggio intelligente che può essere utilizzato in diversi modi. Appoggia il pannello da costruzione e il tuo bambino potrà subito mettersi al lavoro con i suoi mattoncini preferiti (non inclusi). Vuoi disegnare o fare lavoretti manuali? Gira il piano e avrai una superficie di gioco liscia.
Pratico spazio di archiviazione
Sotto il piano del tavolo c'è un ampio contenitore, perfetto per riporre mattoncini, matite o materiale per il bricolage. In questo modo tutto rimane in ordine e riordinare è un gioco da ragazzi.
Completo e robusto
Le robuste gambe in legno e le dimensioni compatte rendono Sunny Pip adatto a qualsiasi stanza (da gioco). La sedia con il vivace design a forma di pinguino non è solo comoda, ma rende anche il gioco ancora più divertente.
Caratteristiche
- Tavolo da gioco multifunzionale con sedia.
- Include un pannello di montaggio per mattoncini (mattoncini non inclusi).
- Piano del tavolo reversibile: per disegnare, fare lavoretti manuali e costruire.
- Ampio contenitore sotto il piano del tavolo per riporre giocattoli e accessori.
- Robusta struttura in legno e allegro design con pinguino.
- Legno di pino FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- Formato compatto, ideale per ogni stanza dei giochi.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- Peso massimo del tavolo: 30 kg.
- Peso massimo della sedia: 50 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni tavolo (LxPxA): 65 x 40 x 44 cm.
Dimensioni sedia (LxPxA): 28 x 26 x 46 cm.
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Blu, Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 65 x 40 x 44 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di pino, MDF, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5.7 |
| Opzioni | Modello da costruire |
|---|
| Larghezza | 30 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |
| Altezza | 46 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 26 cm |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 26 cm |
| Lunghezza | 28 cm |
| Materiale della seduta | MDF |
| Materiale dello schienale | MDF |
| Materiale telaio | Pino |
| Peso | 2 kg |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Profondità di seduta | 23 cm |
| Quantità | 1 |
| Altezza | 44 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 40 cm |
| Lunghezza | 65 cm |
| Materiale parte superiore | MDF |
| Materiale telaio | Pino |
| Peso | 3.6 kg |
| Peso massimo ammesso | 30 kg |
| Quantità | 1 |
| Altezza di gioco | 44 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavolo delle attività |
Questo prodotto è stato realizzato con attenzione per l'ambiente. Scopri come contribuiamo a un futuro più verde.
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Il tavolo da gioco Sunny Pip è un luogo allegro e pratico dove i bambini possono dare libero sfogo alla loro fantasia. Costruire, disegnare, giocare o fare lavoretti manuali: con questo tavolo multifunzionale è possibile fare tutto. L'adorabile sedia con stampa a pinguini completa il set e invita a ore di divertimento.
Costruire, disegnare e giocare
Il Sunny Pip ha un piano d'appoggio intelligente che può essere utilizzato in diversi modi. Appoggia il pannello da costruzione e il tuo bambino potrà subito mettersi al lavoro con i suoi mattoncini preferiti (non inclusi). Vuoi disegnare o fare lavoretti manuali? Gira il piano e avrai una superficie di gioco liscia.
Pratico spazio di archiviazione
Sotto il piano del tavolo c'è un ampio contenitore, perfetto per riporre mattoncini, matite o materiale per il bricolage. In questo modo tutto rimane in ordine e riordinare è un gioco da ragazzi.
Completo e robusto
Le robuste gambe in legno e le dimensioni compatte rendono Sunny Pip adatto a qualsiasi stanza (da gioco). La sedia con il vivace design a forma di pinguino non è solo comoda, ma rende anche il gioco ancora più divertente.
Caratteristiche
- Tavolo da gioco multifunzionale con sedia.
- Include un pannello di montaggio per mattoncini (mattoncini non inclusi).
- Piano del tavolo reversibile: per disegnare, fare lavoretti manuali e costruire.
- Ampio contenitore sotto il piano del tavolo per riporre giocattoli e accessori.
- Robusta struttura in legno e allegro design con pinguino.
- Legno di pino FSC 100%, proveniente da foreste gestite in modo sostenibile.
- Formato compatto, ideale per ogni stanza dei giochi.
- Adatto a bambini dai 3 anni in su.
- Peso massimo del tavolo: 30 kg.
- Peso massimo della sedia: 50 kg.
- 2 anni di garanzia.
Dimensioni tavolo (LxPxA): 65 x 40 x 44 cm.
Dimensioni sedia (LxPxA): 28 x 26 x 46 cm.
| Colore | Bianco, Blu, Naturale |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 65 x 40 x 44 cm |
| Età minima | 3 anni |
| Per interno e / o esterno | Interno |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, FSC 100%, UKCA |
| Tipo di materiale | Legno di pino, MDF, Polipropilene PP |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 5.7 |
| Opzioni | Modello da costruire |
|---|
| Larghezza | 30 cm |
|---|---|
| Lunghezza | 300 cm |
| Quantità | 1 |
| Rotoli di carta inclusi | Sì |
| Altezza | 46 cm |
|---|---|
| Altezza della seduta | 26 cm |
| Forma | Rotonda |
| Larghezza | 26 cm |
| Lunghezza | 28 cm |
| Materiale della seduta | MDF |
| Materiale dello schienale | MDF |
| Materiale telaio | Pino |
| Peso | 2 kg |
| Peso massimo ammesso | 50 kg |
| Profondità di seduta | 23 cm |
| Quantità | 1 |
| Altezza | 44 cm |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Larghezza | 40 cm |
| Lunghezza | 65 cm |
| Materiale parte superiore | MDF |
| Materiale telaio | Pino |
| Peso | 3.6 kg |
| Peso massimo ammesso | 30 kg |
| Quantità | 1 |
| Altezza di gioco | 44 cm |
|---|---|
| Tipo di tavolo da gioco | Tavolo delle attività |