Sunny Triciclo con barra di spinta rimovibile Nero
Disponibile, tempi di consegna: 3-4 giorni
- Testato secondo le norme di sicurezza EN71
- Per giovani avventurieri - Adatto a partire dai 2 anni
- Barra di spinta rimovibile - Per un maggiore controllo
Info sui prodotti
La Sunny Triciclo con barra di spinta rimovibile è la bicicletta senza pedali perfetta per i bambini dai 2 ai 5 anni che stanno iniziando a sviluppare le loro abilità ciclistiche. La barra di spinta offre un supporto aggiuntivo all'inizio, mentre il bambino impara a mantenere l'equilibrio e a sterzare in modo sicuro e divertente. Non appena il bambino diventa più indipendente, la barra di spinta può essere facilmente rimossa, consentendo al triciclo di crescere insieme al bambino. Il triciclo ha un peso massimo di 25 kg.
Ruote robuste per divertirsi su qualsiasi terreno
Le tre ruote antiforatura del triciclo sono realizzate in resistente schiuma EVA. Ciò garantisce una guida stabile e fluida, indipendentemente dalla superficie. Che il tuo bambino stia pedalando nel bosco o su diversi tipi di pavimentazione, il triciclo Sunny offre aderenza e stabilità sufficienti per giocare senza preoccupazioni. Inoltre, il design è resistente all'usura, garantendo un uso prolungato.
Maggiore praticità e comfort
Il triciclo è dotato di un sistema di aggancio rapido che semplifica le regolazioni e lo smontaggio. Il sedile è regolabile, in modo che il bambino sia sempre comodo, e i pedali sono facili da rimuovere. Ciliegina sulla torta, il triciclo è dotato di un pratico cestino portaoggetti sul retro, in cui riporre tutti i tesori trovati durante la passeggiata.
Caratteristiche
- Triciclo Sunny con barra di spinta rimovibile.
- Adatto a bambini dai 2 ai 5 anni.
- Colore nero/grigio con dettagli verdi.
- Peso massimo sostenibile: 25 kg.
- Dotato di sistema di aggancio rapido.
- Manubrio rimovibile per una facile guida.
- Sedile regolabile per un comfort extra.
- Dotato di un pratico cestino portaoggetti sul retro.
- Montaggio rapido senza attrezzi.
- 3 ruote in schiuma EVA per uso esterno.
- Conforme alle norme di sicurezza EN71.
- Maniglie in TPE per una presa extra.
- Altezza utente consigliata: 90-125 cm.
- Include 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni totali (LxPxA): 91,3 x 48 x 89,2 cm.
Altezza sella: 27 cm da terra.
Ruota anteriore: 8,27 pollici.
Ruota posteriore: 6,69 pollici.
Caratteristiche
| Colore | Bianco, Nero, Verde lime |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 91.3 x 48.1 x 89.2 cm |
| Età massima | 5 anni |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 25 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.12 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Altezza minima consigliata | 90 |
|---|---|
| Manubrio regolabile | No |
| Materiale telaio | Acciaio |
| Opzioni per giocattoli a motore | Cestino, Maniglia di spinta, Pedali |
| Sedile regolabile | Sì |
| Tipo di giocattolo su ruote | Triciclo |
| Trasformabile | Sì |
| Lunghezza | 28.7 cm |
|---|
| Rimovibile | Sì |
|---|
| Diametro ruota anteriore | 21 cm |
|---|---|
| Diametro ruota posteriore | 17 cm |
| Freni | No |
| Quantità | 3 |
| Tipo di ruote | Massiccio |
| Altezza | 27 cm |
|---|---|
| Altezza massima | 28 cm |
| Altezza minima | 27 cm |
| Materiale della seduta | PP Polipropilene |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
La Sunny Triciclo con barra di spinta rimovibile è la bicicletta senza pedali perfetta per i bambini dai 2 ai 5 anni che stanno iniziando a sviluppare le loro abilità ciclistiche. La barra di spinta offre un supporto aggiuntivo all'inizio, mentre il bambino impara a mantenere l'equilibrio e a sterzare in modo sicuro e divertente. Non appena il bambino diventa più indipendente, la barra di spinta può essere facilmente rimossa, consentendo al triciclo di crescere insieme al bambino. Il triciclo ha un peso massimo di 25 kg.
Ruote robuste per divertirsi su qualsiasi terreno
Le tre ruote antiforatura del triciclo sono realizzate in resistente schiuma EVA. Ciò garantisce una guida stabile e fluida, indipendentemente dalla superficie. Che il tuo bambino stia pedalando nel bosco o su diversi tipi di pavimentazione, il triciclo Sunny offre aderenza e stabilità sufficienti per giocare senza preoccupazioni. Inoltre, il design è resistente all'usura, garantendo un uso prolungato.
Maggiore praticità e comfort
Il triciclo è dotato di un sistema di aggancio rapido che semplifica le regolazioni e lo smontaggio. Il sedile è regolabile, in modo che il bambino sia sempre comodo, e i pedali sono facili da rimuovere. Ciliegina sulla torta, il triciclo è dotato di un pratico cestino portaoggetti sul retro, in cui riporre tutti i tesori trovati durante la passeggiata.
Caratteristiche
- Triciclo Sunny con barra di spinta rimovibile.
- Adatto a bambini dai 2 ai 5 anni.
- Colore nero/grigio con dettagli verdi.
- Peso massimo sostenibile: 25 kg.
- Dotato di sistema di aggancio rapido.
- Manubrio rimovibile per una facile guida.
- Sedile regolabile per un comfort extra.
- Dotato di un pratico cestino portaoggetti sul retro.
- Montaggio rapido senza attrezzi.
- 3 ruote in schiuma EVA per uso esterno.
- Conforme alle norme di sicurezza EN71.
- Maniglie in TPE per una presa extra.
- Altezza utente consigliata: 90-125 cm.
- Include 2 anni di garanzia.
Dimensioni
Dimensioni totali (LxPxA): 91,3 x 48 x 89,2 cm.
Altezza sella: 27 cm da terra.
Ruota anteriore: 8,27 pollici.
Ruota posteriore: 6,69 pollici.
| Colore | Bianco, Nero, Verde lime |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 91.3 x 48.1 x 89.2 cm |
| Età massima | 5 anni |
| Età minima | 2 anni |
| Per interno e / o esterno | Esterno |
| Peso massimo dell'utente | 25 kg |
| Quality mark(s) | CE, EN 71, UKCA |
| Tipo di materiale | Acciaio |
| Warranty | 2 Years |
| Weight (kg) | 3.12 |
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
| Altezza minima consigliata | 90 |
|---|---|
| Manubrio regolabile | No |
| Materiale telaio | Acciaio |
| Opzioni per giocattoli a motore | Cestino, Maniglia di spinta, Pedali |
| Sedile regolabile | Sì |
| Tipo di giocattolo su ruote | Triciclo |
| Trasformabile | Sì |
| Lunghezza | 28.7 cm |
|---|
| Rimovibile | Sì |
|---|
| Diametro ruota anteriore | 21 cm |
|---|---|
| Diametro ruota posteriore | 17 cm |
| Freni | No |
| Quantità | 3 |
| Tipo di ruote | Massiccio |
| Altezza | 27 cm |
|---|---|
| Altezza massima | 28 cm |
| Altezza minima | 27 cm |
| Materiale della seduta | PP Polipropilene |