23%
sconto
Tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing
€ 579,99 Prezzo consigliato
€ 449,-
Disponibile, tempi di consegna: 3-7 giorni
- Tavolo da air hockey per tutta la famiglia
- Modello pieghevole
- Inclusi 2 spintori e 2 dischi
Codice prodotto:
A040.301.00
Info sui prodotti
Con il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing porti la sala giochi a casa tua. I bambini possono sfidare i loro amici, tenendo il punteggio con il segnapunti. Nel mobile è integrato uno spazio su entrambi i lati di gioco per il ritorno del disco. Hai il coraggio di sfidare gli altri? Poiché l'Icing pesa solo 22 kg ed è pieghevole, può essere riposto rapidamente e facilmente quando hai finito di giocare.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 149,8 x 70,5 cm.
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
Specifiche tecniche del ventilatore
Motore AC/DC 50/60Hz 12V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 14 x 12 x 4,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni tavolo (LxPxA): 152 x 73 x 79 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 73 x 175,4 cm.
Dimensioni del piano di gioco (LxP): 149,8 x 70,5 cm.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 149,8 x 70,5 cm.
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
- Tavolo da air hockey pieghevole da 5 piedi.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC.
- Un motore piccolo ma potente fa scivolare il disco facilmente e rapidamente sul campo da gioco.
- 2 segnapunti.
- Include 2 spintori (Ø75 mm) e 2 dischi (Ø60 mm).
- Adatto per 2 persone.
- Adatto a bambini dai 5 anni in su.
- Peso: 22 kg.
Specifiche tecniche del ventilatore
Motore AC/DC 50/60Hz 12V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 14 x 12 x 4,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni tavolo (LxPxA): 152 x 73 x 79 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 73 x 175,4 cm.
Dimensioni del piano di gioco (LxP): 149,8 x 70,5 cm.
Caratteristiche
Generale
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 152 x 73 x 79 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71 |
| Table game format | 5ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | No |
| Weight (kg) | 22 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Campo da gioco
| Colore | Bianco, Rosso |
|---|---|
| Larghezza | 70.5 cm |
| Lunghezza | 149.8 cm |
| Materiale parte superiore | PVC |
| Spessore | 3 mm |
Caratteristiche del tavolo da air hockey
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|---|
| Opzioni per tavolo da air hockey | Dischi, Spintori |
Dimensioni del tavolo da gioco
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|
Dischi
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 60 mm |
| Quantità | 2 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
Motore
| Altezza | 4.5 cm |
|---|---|
| Larghezza | 12 cm |
| Lunghezza | 14 cm |
| Tipo di alimentazione | AC |
| Tipo di spina | European C |
| Volt | 12 volt |
Spintori
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 75 mm |
| Quantità | 2 |
Tabellone
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
Telaio
| Altezza da chiuso | 175.4 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 73 cm |
| Lunghezza da chiuso | 44.6 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |
Recensioni di Trusted Shops
Manuale
Con il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing porti la sala giochi a casa tua. I bambini possono sfidare i loro amici, tenendo il punteggio con il segnapunti. Nel mobile è integrato uno spazio su entrambi i lati di gioco per il ritorno del disco. Hai il coraggio di sfidare gli altri? Poiché l'Icing pesa solo 22 kg ed è pieghevole, può essere riposto rapidamente e facilmente quando hai finito di giocare.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 149,8 x 70,5 cm.
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
Specifiche tecniche del ventilatore
Motore AC/DC 50/60Hz 12V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 14 x 12 x 4,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni tavolo (LxPxA): 152 x 73 x 79 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 73 x 175,4 cm.
Dimensioni del piano di gioco (LxP): 149,8 x 70,5 cm.
Campo di gioco
Il tavolo ha un'eccellente superficie di gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC. Quest'ultimo è molto importante, perché una buona partita di air hockey dipende da un campo di gioco ben liscio. Grazie al motore piccolo ma potente, il disco scivola facilmente e velocemente sul campo di gioco. Il campo da gioco è di colore bianco con linee rosse e ha una superficie di (LxP) 149,8 x 70,5 cm.
Il tavolo da air hockey pieghevole Cougar Icing viene fornito con 2 spintori, 2 dischi e ben 2 anni di garanzia.
- Tavolo da air hockey pieghevole da 5 piedi.
- Campo da gioco in MDF dello spessore di 3 mm con rivestimento in PVC.
- Un motore piccolo ma potente fa scivolare il disco facilmente e rapidamente sul campo da gioco.
- 2 segnapunti.
- Include 2 spintori (Ø75 mm) e 2 dischi (Ø60 mm).
- Adatto per 2 persone.
- Adatto a bambini dai 5 anni in su.
- Peso: 22 kg.
Specifiche tecniche del ventilatore
Motore AC/DC 50/60Hz 12V per generare un flusso d'aria attraverso i fori nel tavolo.
Dotato di spina di alimentazione europea di tipo C.
Dimensioni del ventilatore (LxPxA): 14 x 12 x 4,5 cm.
Dimensioni
Dimensioni tavolo (LxPxA): 152 x 73 x 79 cm.
Dimensioni tavolo ripiegato (LxPxA): 44,6 x 73 x 175,4 cm.
Dimensioni del piano di gioco (LxP): 149,8 x 70,5 cm.
Generale
| Colore | Nero |
|---|---|
| Dimensioni (lunghezza x larghezza x altezza) | 152 x 73 x 79 cm |
| Età minima | 5 anni |
| Quality mark(s) | CE, EN 71 |
| Table game format | 5ft |
| Tipo di materiale | MDF |
| Warranty | 2 Years |
| Weather resistant | No |
| Weight (kg) | 22 |
Assembly
| Assembly required | Yes |
|---|---|
| Clear manual included | Yes |
| Easily assembled | Yes |
Campo da gioco
| Colore | Bianco, Rosso |
|---|---|
| Larghezza | 70.5 cm |
| Lunghezza | 149.8 cm |
| Materiale parte superiore | PVC |
| Spessore | 3 mm |
Caratteristiche del tavolo da air hockey
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|---|
| Opzioni per tavolo da air hockey | Dischi, Spintori |
Dimensioni del tavolo da gioco
| Dimensioni | 5ft (+/- 152 cm) |
|---|
Dischi
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 60 mm |
| Quantità | 2 |
| Tipo di lancio | A livello della linea mediana su entrambi i lati |
| Tipo di uscita palla | Dietro ogni porta |
Motore
| Altezza | 4.5 cm |
|---|---|
| Larghezza | 12 cm |
| Lunghezza | 14 cm |
| Tipo di alimentazione | AC |
| Tipo di spina | European C |
| Volt | 12 volt |
Spintori
| Colore | Rosso |
|---|---|
| Diametro | 75 mm |
| Quantità | 2 |
Tabellone
| Tipo di tabellone | Manuale |
|---|
Telaio
| Altezza da chiuso | 175.4 cm |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Gambe regolabili | No |
| Larghezza da chiuso | 73 cm |
| Lunghezza da chiuso | 44.6 cm |
| Materiale telaio | MDF |
| Pieghevole | Sì |